Перейти к контенту

формирование Подокарпуса


Рекомендуемые сообщения

Выросло такое деревце. Подскажите, правильно ли я расправила и нужно ли оголять ветви?

post-26595-1523256086.jpg

post-26595-1523256628.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там же не чего не видно ) ,как умный человек мне сказал что трудно по фотографии что ли бо советовать. А с таким фото подабно .. там не видно даже веточек :) кто куда растет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, задайте себе сами вопросы: "для чего мне нужно оголять ветви? Что я хочу получить в итоге? Как я представляю себе это деревце в будущем? Можно/нужно/как долго разгонять это деревце? В каких условиях я буду его содержать?"
На эти вопросы вы должны, прежде всего, сами себе ответить. Если не представляете его будущий вид, самый полезный совет - открываете гугл, вбиваете название деревца на латиннице и добавляете shohin или bonsai и жмете на картинки. Таким образом вы сможете увидеть что может из него получиться. На большие деревья не смотрите - не разгоните, если только ваше местожительство не тропики Южного полушария, Япония или Мексика.
А вот симпатичный мамэ или шохин вполне можно сформировать. Вид у растения бодрый и здоровый, ствол наверняка еще гнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга, задайте себе сами вопросы: "для чего мне нужно оголять ветви? Что я хочу получить в итоге? Как я представляю себе это деревце в будущем? Можно/нужно/как долго разгонять это деревце? В каких условиях я буду его содержать?"
На эти вопросы вы должны, прежде всего, сами себе ответить. Если не представляете его будущий вид, самый полезный совет - открываете гугл, вбиваете название деревца на латиннице и добавляете shohin или bonsai и жмете на картинки. Таким образом вы сможете увидеть что может из него получиться. На большие деревья не смотрите - не разгоните, если только ваше местожительство не тропики Южного полушария, Япония или Мексика.
А вот симпатичный мамэ или шохин вполне можно сформировать. Вид у растения бодрый и здоровый, ствол наверняка еще гнется.

 

Огромное Вам спасибо за подробный совет!!! Теперь буду знать как поступить и к чему стремиться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению второе фото не было загружено (я имею в виду в расправленном виде). Загружаюhttp://pp.userapi.com/c845321/v845321838/21622/-PrQTDwSN9o.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...