Перейти к контенту

Клен. Прогулки возле дома


Рекомендуемые сообщения

Оказывается для поиска ямадори необязательно ехать далеко. Нужно посмотреть вокруг. Забрел на одну свалку недалеко от дома. Люди, живущие на окраине у водоема не любят природу. Мусорят, пилят клёны на дрова.
И вот я присмотрелся ближе к земле. И нашел пару спиленных пней клена с порослью. Чесались руки выкопать, но пока не стал этого делать. Понаблюдаю за ними в природе. А потом выкопал в сезон, если из этого можно что сделать.
Клен 1. Мне понравился небольшой стволик, частично без коры.
5457827db13d.jpg

 

Клен 2. А тут расщепленный ствол.
9828db00aed4.jpg

 

Клен 3. А у этого интересные поверхностные корни.
f59f4f9f0dab.jpg

 

Клен 4. А этот вообще на мусоре оголил огромные корни. Так, для общей картины.
5dd80560fd9d.jpg

 

Простите, если что не так. Если меня много, то скажите.
Может кто что подскажет. Клену 3 может срезать на пень и оставить так в природе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что ваш энтузиазм может кого-то бесить, меня он только радует, всё клёны очень перспективные. Действительно стоит обрезать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что ваш энтузиазм может кого-то бесить, меня он только радует, всё клёны очень перспективные. Действительно стоит обрезать)

Не думаю что с последним что-то получится. Корни реально огромные. На переднем плане корень не меньше метра в длину) просто закинул что на свалке растет) Изменено пользователем Nikifor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если меня много, то скажите.

Всё интереснее смотреть, чем местный народ забавляется, чем однотипные иностранные ролики разглядывать. Их (ролики) к тому же можно и без тутошних ссылок найти в инете.
Так что ищите, фотографируйте, копайте!

 

Клену 3 может срезать на пень и оставить так в природе?

Вы не срежете - другие срежут на дрова. Так что тут сомневаться - пилите, может что интересное нарисуется в итоге.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...