Перейти к контенту

Игорь Ислентьев, жимолость татарская


Рекомендуемые сообщения

Фото сегодня...

 

post-1257-1556398260.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Очень красиво, поздравляю Вас, Игорь. Немного смущают две нижние ветки на правом стволе , выходящие на одном уровне . А если левую из них убрать и образовавшееся пустое пространство заполнить , пригнув ветки сверху? Но Вам виднее. И так тоже здорово получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Немного смущают две нижние ветки на правом стволе , выходящие на одном уровне . А если левую из них убрать и образовавшееся пустое пространство заполнить , пригнув ветки сверху? Но Вам виднее. И так тоже здорово получилось.

 

На моем месте, я бы не стал этого делать, а вот отогнуть пониже обе левые ветки , на мой взгляд, имеет смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто замечательно!

 

Спасибо!!!

 

Хороша!!!

 

Спасибо, Михаил!!!

Игорь... просто восторг. вы очень талантливый человек.


Михаил, Спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень красиво, поздравляю Вас, Игорь. Немного смущают две нижние ветки на правом стволе , выходящие на одном уровне . А если левую из них убрать и образовавшееся пустое пространство заполнить , пригнув ветки сверху? Но Вам виднее. И так тоже здорово получилось.

 

Спасибо, Ираклий!!!... Да, эту левую ветку хочется иногда куда-то деть с этого места... :) но выше новые ветки не хотят расти, там дупло с тыльной стороны, ниже - мертвая древесина. Если я ее уберу, то мертвая древесина соединится с дуплом...получится еще и утонение ствола, был бы ствол потолще, может и нормально получилось... Может еще проклюнется что-то выше по стволу, жду - нужно еще для утолщения ствола. Вообще, эту ветку буду отгибать на задний план, на сколько позволит... она то и начинает свой рост чуть сзади. А направление верхушки как раз левее направлю... Но со временем, эта ветка скорее всего и уйдет, но пока не сейчас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Свежее зимнее фото. Ветки гнутся тяжело, трещат... Но немного форму поправил...

 

post-1257-1579802195.jpg post-1257-1579802200.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Суперское дерево! Горшок скоро уже менять нужно будет, чтобы соответствовал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сергей!
Да, горшок маловат уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Фото август.

 

post-1257-1603664517.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Сделал для жимолости другой горшок. И совсем другой... :)

 

IMG_7562.JPG

IMG_7559.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получился эффект "ВАУ"! очень эффектно. Теперь ждем с листьями фото. С цветами будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разу не цвела пока. Может в новом горшке зацветет... :)

 

 

IMG_7528.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Очень интересное дерево! Скажите, а трещина не подгнивает? Клали ли вы снова морилку, может быть, какие-то другие профилактические работы проводили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морилку не наносил больше пока.  Периодически дерево обрабатывается фунгицидами. Трещина не подгнивает, у жимолости достаточно твердая древесина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрадно слышать! А вы при таком оформлении ориентировались на что-нибудь? Редко можно увидеть интересную и естественно выглядящую работу на лиственном дереве - ну или мне не попадались (за исключением дупел).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граница живой и мертвой древесины здесь естественна, она обозначена деревом. Мертвую обрабатывал по ощущениям... Черный цвет тоже естественнен для жимолости - открытое дерево видимо привлекает какой-то гриб и оно чернеет потом... Но я этого не дожидался, а сразу зачернил...  

Срезы на ветках черные - это естественный как раз  цвет...

Изменено пользователем Игорь Ислентьев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...