Перейти к контенту

Игорь Ислентьев, жимолость татарская


Рекомендуемые сообщения

Жимолость татарская выкопана в 2012 году... честно сказать, сейчас мне не очень нравиться этот кустарник для бонсай...

 

post-1257-1524080462.jpgpost-1257-1524080468.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Характер хороший вырисовывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Спасибо..., материал изначально, "неперспективный"- то был... еще продолжение это прямолинейное, но отмерло что-то... Но вот все-же, как Сергей сказал, вырисовываться что-то стало... и настроение появилось... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увидел в образе пару из бальных танцев)
В сообщении 4 фотка номер один

Изменено пользователем Nikifor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я увидел в образе пару из бальных танцев)

 

Вы бальник?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы бальник?...

Нет. Но для меня слева это дама, прогнувшая спину и вскинувшая вверх руку, а справа ее партнёр, поддерживающий за талию) Изменено пользователем Nikifor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это похоже... пара исполняет медленный вальс... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Посадил мох, думаю, он здесь кстати...

 

post-1257-1528227290.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мхом совсем красиво стало.
А лист у неё уменьшается при ветвлении?
Как думаешь дальше ветвить, у неё же веточки достаточно прямые растут и ломкие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Павел, лист уменьшается, конечно... Ветвление улучшить нужно, но не очень то эта жимолость хочет это делать пока, после пересадки еще, конечно... Ветки прямые растут, междоузлия вытягивает, компактную крону сделать сложно в размере шохин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Григорий, привет... Обрабатывал морилкой, причем не на водной основе... все больше нравятся мне морилки, и цвет любой можно подобрать и наносятся легко... У жимолости, кстати, срезы необработанные чернеют со временем, так что для нее черный - естественный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этой работы ( очень впечатлили метаморфозы от исходника до текущего состояния))) всё поглядываю на татарскую жимолость под окном :lol::ph34r: ...на клумбе :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Фото сегодня... ветвление уже, конечно, лучше...

 

post-1257-1542917763.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чего все молчат? Красавица зреет :) или растет? однозначно хорошеет! А у нее кора тоже лоскутами отваливается? К планируешь ствол делать? гладкий очищенный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что говорить? Сидим и глотаем слюнки :D У Игоря талант из каких-то невзрачных пеньков создавать бонсай. Причем, что удивительно, за очень короткий срок. Наверное "зеленые руки" не пустой звук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что главное не руки. Главное глаза! Сделать проще когда видишь и понимаешь что хочешь. Увидеть в пеньке бонсай самое главное, и не всем это дано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, очень классное дерево.
Красивое основание, смотрится сюжетно, сказочно.
Но вот окончания веток полностью выбиваются из общего настроения, хочется чего то корявого, узловатого.
Возможно Вы это планировали сделать в будущем,если не это то что?
Я так это представляю:

post-25911-1543070531.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Леонид... рисунок красивый, но жимолость татарская, к сожалению, не позволит с собой такое сделать. Она тянет длинные междоузлия и ветки ломкие очень...Те изгибы, что на последнем фото, это максимально... три или четыре ветки я сломал при этом... Так что крона у этого дерева будет еще чуть больше... :)

Изменено пользователем Игорь Ислентьев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну чего все молчат? Красавица зреет :) или растет? однозначно хорошеет! А у нее кора тоже лоскутами отваливается? К планируешь ствол делать? гладкий очищенный?


Спасибо, Вячеслав! Кора, да отслаивается... А ствол можно попробовать гладкий сделать, наверное будет неплохо смотреться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если обрезкой попробовать, концы обрезать чаще а потом выбирать из того что в нужную сторону расти будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что говорить? Сидим и глотаем слюнки :D У Игоря талант из каких-то невзрачных пеньков создавать бонсай. Причем, что удивительно, за очень короткий срок. Наверное "зеленые руки" не пустой звук.

 


А мне кажется что главное не руки. Главное глаза! Сделать проще когда видишь и понимаешь что хочешь. Увидеть в пеньке бонсай самое главное, и не всем это дано.

 

 

 

Не поверите, но первое свое растение я пересадил в 40 лет, когда начал свой путь в бонсай... :) Жена постепенно переложила пересадку и ухаживание всех домашних растений на меня, и не скажу что это им пошло на пользу, наверное, потому что они меня не интересовали... :)
Соглашусь с Вячеславом, важно видеть и понимать, но мне кажется, что это можно развивать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если обрезкой попробовать, концы обрезать чаще а потом выбирать из того что в нужную сторону расти будет.

Обрезку делаю на одно междоузлие, листья супротивные, так что это минимум...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...