Перейти к контенту

Прогулки определялки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Сегодня ходил по местному старому парку, который был заложен родом Радивилов. Читал статьи, что высаживались экзотические деревья в парке, но не все сохранились.
Чтобы не плодить множество тем, скину все в одно. Кто поможет подсказать, что за деревья, большое спасибо.

 

Номер 1. Видно что это дуб, только вид не знаю. Много маленьких сеянцев есть.
64f479be8705.jpg

 

Номер 2. Рябина?
c42a00b72d8e.jpg

 

Номер 3. Лиственница? Таких в парке встретил всего 3 дерева. Думаю метров по 30 высотой. Не меньше. Сеянцев рядом не нашел. Но шишек много.
bcb32bbf66e9.jpg

 

Номер 4. Пихта кавказская? Есть несколько небольших деревьев. Но копать стрёмно. Во-первых загублю, а во вторых место не очень подходящее. Могут штрафануть.
f5a87e2bea06.jpg
efaeffebd1dd.jpg

 

Номер 5. Очень красивая сосна. Только не знаю что за она. Пару деревьев таких. Больше в районе нигде не. Длинные тонкие мягкие иголочки.
fdc03126cc7e.jpg

 

Номер 6. Вроде клён. Правда не знаю вид.
dc5025eebaae.jpg

 

Номер 7. Калина?
94c057db65f1.jpg

 

Номер 8. Кустарник с мелкими листьями. Не знаю что это.
d855bad529fd.jpg

 

Также во время прогулки встретил много маленьких грабов и лип, которые постоянно скашиваются. Стволик попадаются причудливые в 2-3 см в диаметре, при том что высота до 15 см.
Буду рад любым комментариям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. дуб красный
5. сосна желтая, как вариант.
7. может подвид боярышника.

Спасибо. Я вот по дубу подумал. Много сеянцев маленьких есть. Крупных особо нет. Все время коммунальники косят. Уже весь парк выкосили ((( если возьму лопатой копну сейчас с земляным комом и так перевалил себе домой. Думаю ничего страшного не будет. Просто они там в парке не вырастут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Все время коммунальники косят. Уже весь парк выкосили ((( если возьму лопатой копну сейчас с земляным комом и так перевалил себе домой."
Даже если не выживут, все равно ведь косят. Так что если косые взгляды не смущают, то вперед... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Все время коммунальники косят. Уже весь парк выкосили ((( если возьму лопатой копну сейчас с земляным комом и так перевалил себе домой."
Даже если не выживут, все равно ведь косят. Так что если косые взгляды не смущают, то вперед... :)

Много чего накопал. Сеянцев клёна на перспективу, много маленьких кривых грабов интересных, липа и ещё какую то фигню) два пакета набрал, еле к машине донес
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много чего накопал.

Теперь будет много что показывать. А если не хвастаться, так ради чего было и копать? ))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь будет много что показывать. А если не хвастаться, так ради чего было и копать? ))))))))))))))

Подожду пока примутся) но думаю все норм будет. Я выкапывал полностью. И с комом переваливал себе в огород
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем всего понемножку. Пробка от бутылки для масштаба. В ог не особо удачно сфотаешь.

 

Липа
c244ee0b1141.jpg

 

Клен
9b2fe3a09ba4.jpg

 

Три граба
3a4455983d22.jpg

 

481536584d3e.jpg

 

a04aaa0b40cc.jpg

 

Ну и непонятная фигня) взял из-за черного стволика, побитого жизнью
b3729b6649bb.jpg

 

Всем майского тепла и хорошего настроения)

Изменено пользователем Nikifor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробка от бутылки для масштаба.

Важное уточнение, чтобы не приняли за будущие посадочные контейнеры и не задавали лишних вопросов. :ph34r:

 

Такие некрупные растения должны прижиться без особых проблем. Удачи им!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...