Перейти к контенту

Яблоня в саду


Рекомендуемые сообщения

Сам того не осознавая, еще года три назад начал делать заготовку бонсай у себя в саду, когда нечаянно во время косьбы травы срезал молодую яблоньку. Остался пенек, но на привое начала расти ветка. Которую я спустя год или два снова нечаянно почти срезал косой - обдер кору. В итоге ветка умерла. Но проснулась еще одна почка и дала прирост.
Сегодня немного убрал грунт и траву вокруг ствола и увидел вот такую вот яблоньку. Вот думаю когда изъять её из ог. Просто на этом месте планирую посадить обычную большую яблоню. А эту забрать. Или ещё пусть год-два разгоняется в ог? Кто подскажет?
e7b7cea723d3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но большую яблоню будете сажать явно не летом. Так что минимум до осени пусть разгоняется в ог. Покормите, а там по приросту и посмотрите - может мамэ захотите формировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но большую яблоню будете сажать явно не летом. Так что минимум до осени пусть разгоняется в ог. Покормите, а там по приросту и посмотрите - может мамэ захотите формировать.

Ой, мамэ мне кажется для меня это чересчур сложно будет. Если что - яблоню рядом посажу) А эта пусть будет в ог пока. Будем посмотреть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Опробовал новые кусачки сферические с Алиэкспресса. Были туповаты. Поточил и рез стал заметно лучше. Ну, и сразу руки зачесались покусать что-либо. Под руки попалась яблонька - меня долго смущал пенек.
Буду пробовать доводить заточку еще лучше. Всем хорошей вегетации)
post-26543-1559726657.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Яблоня пересажена в безземельный субстрат. Цеолит+верховой торф.
Плошка собственного производства.
post-26543-1585416971.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд это хорошая заготовка. Укоротить яблоню нету в планах ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд это хорошая заготовка. Укоротить яблоню нету в планах ?

планирую значительно обрезать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...