Перейти к контенту

Можжевельник китайский


Рекомендуемые сообщения

Чтоб толстели, в земле их надо выращивать. У меня такой возможности нет, раньше и балкон был совсем маленький, не мог себе позволить купить крупное растение из питомника. Пошёл по долгому пути .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, габариты этого можжевельника: высота - около 65 см, толщина в основании ствола примерно 4-4,5 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Размыто на уменьшенных фотографиях , не видны нормально деления штангенциркуля. В основании - 4,2 см, над первой нижней веткой ниже джина  - 2,8. Это к вопросу о сбежистости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно точно сопоставить фотографии 2018-го и нынешние, но по некоторым заметно вроде некоторое утолщение, хоть и не очень значительное. Плюс, у тебя там на месте глаз привык постоянно его видеть, вот и не замечаешь изменений, тем более таких минимальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в литературном стиле не хотел бы его попробовать, если он и дальше продолжит "утолщаться" такими же темпами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gege сказал:

А в литературном стиле не хотел бы его попробовать, если он и дальше продолжит "утолщаться" такими же темпами?

Он у меня довольно сильно наклонен, хотя можно и литературно- наклонный, типа пьяный литератор:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про литературный стиль я подумал потому, что у меня есть ощущение, что тебе больше по душе рослые деревья, чем если бы ты обрезал этот можжевельник до 1/3 его нынешней длины.

Хотя, могу и ошибаться - не так много я видел твоих деревьев. Из твои маленьких, помню только тему про групповую посадку можжевельников на камне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится. На мой вкус, его слегка постричь(визуально разделить ярусы) и ветки опустить ниже - будет вообще красавчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, stahh сказал:

А мне очень нравится. На мой вкус, его слегка постричь(визуально разделить ярусы) и ветки опустить ниже - будет вообще красавчик.

Спасибо. Я Вам так завидую - Вам он нравится, а мне тоже когда-то нравился, пока мои претензии к нему как бонсай не перегнали толщину его ствола:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...