Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Открываю тему в которой хотел бы показать растения, по которым ещё не писал на форуме. Большинство растений выращены из черенков или семян.
Спирея плот высота около 20 см. Формируется 3й год. Формируется из растения выращенного в питомнике.

post-24581-1529439918.jpg

Изменено пользователем Alex69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё кизильники. Но у этого сорта листва крупнее до 1.5см и сбежистость ствола добиться труднее. Но кизильники мне очень нравятся за" вечнозелёную" листву и яркие плодики которые не осыпаются порой до следующего урожая.

post-24581-1529441702.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранат карликовый. Высота около10-15см.В ближайшее время планирую стрижку

post-24581-1529442344.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет гранату? Сколько не смотрел- продают одни "карандашики" ( и то редко) , а чаще "спички" :lol:
А здесь... прям толстяк ( среди сородичей) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Сколько лет гранату? Сколько не смотрел- продают одни "карандашики" ( и то редко) , а чаще "спички" :lol:
А здесь... прям толстяк ( среди сородичей) :rolleyes:
Диаметр у основания около см (к сожалению масштаб плохо виден). черенку около 5 лет. Черенкован был с пяточкой (вот и распёрло его в основании)

post-24581-1530566393.jpg

Изменено пользователем Alex69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можжевельник . Природная форма с дальнего востока. У меня лет 5-6. Это растение как и многие другие из коллекции мне помогает формировать Альберт(fevral6) за что ему огромное спасибо.

post-24581-1530567150.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фикус от Ирины(Зеленушка) У меня так же лет 5 -6. Ирина,смотри он тебе машет листиками :lol: Пока обрастает

post-24581-1530568333.jpg

Изменено пользователем Alex69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранат на камне . Посажен в камень в прошлом году. В этом начало формирования. Черенку 3 года.

post-24581-1530569606.jpg

post-24581-1530569628.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирт каскад. Начало формирования Ирина(Зеленушка) Сейчас готовится к пересадке. Ищу подходящий горшок.

post-24581-1530570494.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень было интересно. Растения очень впечатляют. Разной степени формированности. Можжик с разных ракурсов сфотайте, а не пора ли его причесать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне хотелось бы выразить уважение тому, что подход к формированию начат с азов - посадки семян и черенков. И определенный результат уже есть. Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне хотелось бы выразить уважение тому, что подход к формированию начат с азов - посадки семян и черенков. И определенный результат уже есть. Успехов!

Спасибо Андрей. Тебе тоже удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Можжевельник . Природная форма с дальнего востока. У меня лет 5-6. Это растение как и многие другие из коллекции мне помогает формировать Альберт(fevral6) за что ему огромное спасибо.

 

Это Вам спасибо, за возможность потренироваться в формировании.
Вот можжевельник после обрезки и наложения проволоки. С разных ракурсовю
post-24146-1534079928.jpgpost-24146-1534079944.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно получается можжевельник. Каскадно-литературный стиль. И белый горшок очень ему подходит, графичность подчеркивает.

Изменено пользователем zvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно получается, очень интересные линии, смотрится стильно и легко.
На мой взгляд и вкус, я бы немного прибрал верхушку, а самый низ каскадной ветки направил бы по горизонтали влево.
Приблизительно так. как на эскизе. Или у Вас есть какая то другая задумка на будущее?

post-25911-1534141588.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечательно получается, очень интересные линии, смотрится стильно и легко.
На мой взгляд и вкус, я бы немного прибрал верхушку, а самый низ каскадной ветки направил бы по горизонтали влево.
Приблизительно так. как на эскизе. Или у Вас есть какая то другая задумка на будущее?

Благодарю. Задумка как раз была именно такая, как на Вашем эскизе, но сложность заключалось в том сто верхняя часть совсем немного меньше по длине, чем нижняя. Пришлось бы сделать множество сильных изгибов, и в процессе мне показалось, что в принципе и такой вариант как на фото выше тоже интересен. Но благодаря Вам, я понял что все таки лучше смотреться будет именно изначальный вариант. Нижнюю ветвь, тоже подкорректировал.
Вот что получилось
post-24146-1534270587.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, классно, очень выразительно!
Со временем еще обрастет и по мелочам подкорректируется и будет красавчик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...