Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!
С подачи Александра (Alex69), озвучиваю предложение встретиться. Давно не встречались, поэтому, уверен, будет интересно и бонсайные вопросы обсудить, и просто пообщаться в реале. Территориально это Некрасовка (Люберцы).
Какие будут предложения по датам и темам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше встречаться в субботу, в воскресенье много дачников и пробок...

Тогда предложение на 28.07. Чтобы было время подумать и скорректировать графики. Изменено пользователем Alex69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду стараться поучаствовать!)
Кстати да, как туда добираться, я смотрю Люберцы (дороги) все в красном и малиновых цветах!
А я живу диаметрально противоположно СЗАО!)
Брать с собой чего-нибудь поформировать?
Сереж, предложи повестку дня, а то мы долго будем мяться и раскачиваться!)

 

С уважением,
Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на 28 планов нет, постараюсь приехать.

 

По повестке предлагаю попросить Игоря (gar) немного рассказать о его поездке в Японию :) Живой рассказ будет наверное более интересным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду стараться поучаствовать!)
Кстати да, как туда добираться, я смотрю Люберцы (дороги) все в красном и малиновых цветах!
А я живу диаметрально противоположно СЗАО!)
Брать с собой чего-нибудь поформировать?
Сереж, предложи повестку дня, а то мы долго будем мяться и раскачиваться!)

В субботу, думаю, более-менее нормально можно будет проехать.

 

Конечно, брать, однозначно :)

 

Думаю, привезу что-нибудь интересное для формировки. Есть на примете пара хороших вариантов. Ирина, если приедет, может рассказать и показать работу с премной (т.н. "ароматный бургер") и раздать несколько лишних. Но главное - это живое общение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хотелось бы посмотреть на работы учасников встречи воотчию. Потому как, не всегда фото передаёт целостность растения. Поэтому большая просьба к участникам , по возможности привезти свои работы (хотябы по одной) Заранее благодарю. С уважением Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время близится к 28 Июля . Напоминаю и приглашаю всех желающих на встречу в Некрасовке. Проезд на личном авто(набор на навигаторе): Москва улица.2я Вольская 32 Корп 5 стр.1. Общественным транспортом м.Выхино далее авто. либо маршутка #722 до конечной 10я горбольница. До встречи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю часов в 10 можно. Сам буду с восьми. Так ,что если кто нибудь приедет раньше не проблема. Чай, кофе , печёнки имеются😋

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там что, какой ориентир, куда заходить? Синяя калитка, зеленые ворота, вывеска какая-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, забыл. Совхоз им. М. Горького. Это большие серые ворота (с дорожным знаком "кирпич")на противоположной стороне от конечной автобусов. Сбор и парковка личных авто на территории . При входе на территорию в лево до металлических вагончиков(торговая площадка питомника). Тел для связи 8 916 604 42 86 Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приеду обязательно, но могу опоздать, т.к. на утро назначена доставка мебели, перенести которую, к сожалению, никак не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, мне не удается приехать, к сожалению. Буду ждать фотографий и следующей встречи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встреча прошла отлично. Огромное спасибо Александру за гостеприимство! Жалко, что никто из дам не почтил присутствием :)

 

Через пару дней выложу фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Всем добрый день!

 

Извиняюсь, что столько тянул с фотографиями и текстом, но год случился тяжелый, времени и сил вообще не было. Сейчас уже завершил основные сезонные работы, и начинаю постепенно закрывать накопившиеся на форуме долги. Так что в ближайшее время обновлю и сделаю еще несколько тем.

 

Итак, возвращаемся в лето. Июль, тепло, светит солнце, и небольшая группа суровых мужчин-бонсаистов собирается в Некрасовке у гостеприимного Александра (Alex69), дабы что-нибудь порезать. Дамы, к сожалению, встречу собой не украсили, но мы их все равно вспоминали добрым словом :)

 


Основным деревом на встрече была сосна обыкновенная, принадлежащая Андрею (NikNiklson). Вот это дерево с разных ракурсов:
_IMG_2228.jpg

 

_IMG_2229.jpg

 

_IMG_2230.jpg

 

_IMG_2231.jpg

 

_IMG_2232.jpg

 

_IMG_2233.jpg

 

Как видно, форма не самая удобная. Конечно, можно было бы оставить основу, как есть, и работать в основном, только над мелким ветвлением, сохранив общий рисунок ствола и скелетных ветвей. Но подобное дерево у Андрея уже есть, и он решил попробовать максимально дерево изменить. Степень изменения ограничивалась гарантированным сохранением здоровья дерева, поэтому там, где имелся существенный риск сломать ветви, мы старались не форсировать изменения, а оставляли часть работы на следующий год. Вроде, и не особо большая сосна, и веток мало, но дискуссия и установки/перестановки веток в разные позиции заняли почти пару часов, пока мы, и прежде всего, Андрей, более менее удовлетворились результатом.

 

Фото плохо передает результат, особенно с учетом того, что часть ветвей не удалось установить в желаемые позиции из-за риска сломать. Ствол будет выходить из земли под выраженным наклоном. Главный вид пока не определен, т.к. у разных ракурсов есть свои плюсы и минусы. Надеюсь, в следующем сезоне можно будет завершить первичную формировку, так что дерево получит какой-то приоритетный фасад и, соответственно, уже относительно него скелетные ветки займут правильные положения.
_IMG_2241.jpg

 

_IMG_2242.jpg

 

_IMG_2238.jpg

 

_IMG_2243.jpg

 

_IMG_2244.jpg

 

_IMG_2245.jpg

 

_IMG_2246.jpg

 

Так что желаем сосне удачи и ждем следующего года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На встрече, наконец, довелось лично познакомиться с Альбертом (fevral6), что было также очень приятно. Альберт, помимо прочего, помогает Александру в формировке его деревьев. Честно скажу, я просто в восторге от его вИдения деревьев и техники формировки. Результаты, даже за столь недолгий срок, получаются очень впечатляющими и во многом очень японскими. Выкладываю просто фото деревьев, и, надеюсь, Альберт и Александр далее напишут что-нибудь о них. Если в галерею попали чьи-то еще деревья, напишите мне, я исправлю. Через столько времени после встречи, конечно, уже не всё помнится.
_IMG_2249.jpg

 

_IMG_2250.jpg

 

_IMG_2251.jpg

 

_IMG_2252.jpg

 

_IMG_2256.jpg

 

_IMG_2253.jpg

 

_IMG_2254.jpg

 

_IMG_2255.jpg

 

_IMG_2257.jpg

 

_IMG_2258.jpg

 

_IMG_2259.jpg

 

_IMG_2260.jpg

 

_IMG_2261.jpg

 

_IMG_2262.jpg

 

_IMG_2263.jpg

 

_IMG_2264.jpg

 

_IMG_2265.jpg

 

_IMG_2266.jpg

 

_IMG_2267.jpg

 

_IMG_2268.jpg

 

_IMG_2269.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...