Перейти к контенту

Помощи по формированию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу сразу простить если данная тема расположена не в том разделе. Вопрос в следующем:сегодня выкопал на участке данное дерево(оно было выше,но я его немного обрезал). Поместил в горшок и принес домой. Следует ли мне обрезать все листья что имеются сейчас или можно оставить так? Приживется ли оно в комнатных условиях или лучше держать его на улице? Не подскажите что это за дерево?
Буду признателен,если мне кто-то поможет

post-25443-1531076355.jpg

post-25443-1531076407.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тратьте времени, есть масса более пригодных для бонсай кленов.
Но, если и хотите именно этот клен, то подберите материал получше. Этому нужно назад в ОГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не тратьте времени, есть масса более пригодных для бонсай кленов.
Но, если и хотите именно этот клен, то подберите материал получше. Этому нужно назад в ОГ.

Простите,но чем этот плох? Будет ли он расти в домашних условиях? И что с ним не так?Буду признателен,если вы ответите
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно вы его расположили в горшке...

Изменено пользователем Игорь Ислентьев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Простите,но чем этот плох? Будет ли он расти в домашних условиях? И что с ним не так?Буду признателен,если вы ответите"

 

"назвался груздем полезай в кузов" :) Придется отвечать. B)
У него крупный и сложный лист (из нескольких листочков на одном черешке), сбалансировано он будет выглядеть только в крупном размере и то, скорее всего, несколько неряшливо. Поэтому Вашему клену нужно назад в ОГ, но в чем тогда смысл, если эти клены растут как сорняки повсеместно и подобрать более интересный не составит труда. Этот клен живуч, но условия квартиры выдержит вряд ли (+ нужна холодная зимовка), полноценно его можно растить только на улице.
http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=14393 Вот тема схожая с Вашей.
http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=14735 ну и как стимул.
Но, честно Вам повторю еще раз, есть множество более подходящих кленов: самые разнообразные японские, бюргер, приречный, моно, полевой, монпелийский и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...