Перейти к контенту

Помогите определиться с вариантами формирования(ваз ямадорный).


Рекомендуемые сообщения

Не могу определиться с формой. Кто что думает? В какую сторону шагать. Метлу я вроде более менее освоил, а на остальные стили не хватает абстрактного мышления и видения перспективы. Соответственно и что отстричь, что оставить, что подкоротить не могу сообразить. Кстати, вариант метлы не отметаю, если что. Хотелось бы услышать местных мастеров.
Добавлю что выкопано оно осенью 2016 года, второй год в горшке. В прошлом году не трогал вообще. В этом году подкоротил центральные побеги (оставил по 2-3 листа), и удалил некоторые побеги на середине пенька, самые нижние оставил для утолщения.

post-23355-1531202370.jpg

Изменено пользователем brizz5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю правильно ли добавляю фото по одному в каждом сообщении.... Для удобства обвёл пенёк чёрным маркером

post-23355-1531203052.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается загрузить остальные фото

post-23355-1531203374.jpg

Изменено пользователем brizz5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правая половинка.

post-23355-1531203679.jpg

Изменено пользователем brizz5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую сейчас не трогать дерево. Пусть растет, а когда осенью сбросит лист, решать дальнейшую судьбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы подстриг слегка по кругу и провел 50 % дефолиацию, особенно крупных листьев.
Ветки которые хотите сделать толще стричь не надо.
Смысл в том, если Вы хотите чтобы дерево было компактным, нужно активизировать спящие почки внутри кроны а также дать большему количеству света проникнуть внутрь кроны, а осенью лишние-ненужные ветки удалить.
Если Вам подойдет такой вариант, то дизайн мне видится приблизительно так.

post-25911-1531209842.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн мне нравится, спасибо. С появлением почек новых кругом у него вооюще проблем ни каких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...