Перейти к контенту

розмарин из черенка


Рекомендуемые сообщения

Хочу показать свой розмарин, выращенный из тонкого черенка. К сожалению фото начала пути не сохранилось, так как черенок высаживался на лето в грядку, а фотать лежа не люблю :) пока никак не формировал крону, пытался его потолстить. В этом году урожай специи уже собрал и заморозил. Для масштаба - горшок чуть меньше 30см.

post-108-1531891251.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень фактурный ствол!

И очень "вкусная" крона. :rolleyes: Ребра говяжьи запечённые с ней очень даже хороши :rolleyes:
А если серьезно, то пока не знаю с какого бока к ней подходить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Вячеслав. Мне нравится, что вы делаете то, что хотите и ведь получается!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Потрясающе! Моя мечта.
Мне нужна Ваша консультация. Я выращиваю розмарин, и только недавно решила, что это будет бонсай... Моя тема "молодой розмарин". Расскажите, пожалуйста, о черенковании. И особенности ухода именно за розмарином. Очень мало информации. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Черенкуется элементарно хоть в земле, хоть в воде. Но проще купить готовый саженец, в садовых центрах розмаринов разных сортов полно. Грунт должен быть рыхлым и воздухопроницаемым, в тяжелой земле могут легко загнить корни. Активно нарастает только на хорошем солнце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...