Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Думаю мало кому потребуется данная информация, но я потратил огромное кол-во сил и времени на реализацию проекта и надеюсь прочитав это, кому то будет легче, чем мне=)))

Давно я задумывался об изготовлении мельницы, основное её назначение это перемалывание и смешивание составляющих глазури. Да можно покупать уже готовые глазури, но в любом случае при больших объемах нужна она и без нее не как. Это довольно сложный процесс, кому интересно могут найти информацию в интернете. Купить её можно, но цена начинается от 1500$

 

Начнем с комплектующих.

 

1. Швеллер 200 мм. два куска по 400 мм. Ржавчину убираем в несколько этапов преобразователем и металл щеткой. Сверлим все отверстия. Красим.
post-4889-1534342510.jpg

 

2. Подшипник самовыравнивающийся 4шт. под 20 мм. вал, в интернете много.
post-4889-1534342621.jpg

 

3. Валы шлифованные нерж 20мм. 2 шт, один длиннее 500 мм. и 600 мм.
post-4889-1534342739.jpg

 

4. Двигатель подогнал батя, откуда то из авиационной промышленности General Electric. 2500 оборотов.
post-4889-1534342888.jpg

 

5. Шкивы и ремень. Заказывал на алиэкспресс. Мельница это не так, груда металла, это точный станок и чтобы помол был правильный обороты должны быть 70-90 в минуту, самого фарфорового барабана, который на нее устанавливается, следовательно все это рассчитывается заранее и заказываются нужные размеры.
post-4889-1534343102.jpg

 

6. Шпильки 16мм. для сбора конструкции.
post-4889-1534343255.jpg

 

7. Силиконовый шланг с внутренним отверстием 19 мм. на валы. Найти можно как газоотводные трубки в автомобилестроении.
post-4889-1534343355.jpg

 

8. Фитинги для пластиковых труб 20*50 для изготовления из них ограничителей. Отверстия аккуратно вручную рассверлил на 20, обрезал широкую часть на половину, нарезал резьбу для контр винтов.
post-4889-1534343499.jpg

 

9. Резиновые ножки. бывают в продаже, эти делал сам из ограничителей для дверей. Вынул резинки, просверлил в них отверстия и вставил болты нужного размера. Ножки нужны именно резиновые тк при работе вибрации.
post-4889-1534343607.jpg

 

10. Трубка, которая закрывает шпильки, из трубы для штор.

 

11. Уголки для установки двигателя.

 

12. Огромное кол-во крепежа и сверл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все получилось и обороты барабана 85 об/м. Будут вопросы обращайтесь!

 

post-4889-1534344325.jpg post-4889-1534344328.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! А в барабане что в качестве активного элемента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что это аналог бисерной мельницы, используемой в производстве ЛКМ. Там в качестве наполнителя - промышленный бисер. Измельчают пигменты, но не в сухую, а в растворителях или в дисперсиях. На выходе - паста с частицами сухого вещества диаметром несколько микрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примера, самая простая глазурь, стекло и вода. Стекло должно быть не просто измельченно, оно должно проходить сито 4900 отв/см2, те это мельче пыли. Это может сделать только мельница, в которую и загружают все ингредиенты в том числе и воду. Если всего этого не сделать, будет много косяков, начиная с невозможностью нанесения глазури и заканчивая откровенным браком после обжига. Причем, если готовая глазурь постояла, она чаще всего портится и восстановление её возможно только мельницей. Она может и на сухую молоть, но мне это не нужно и на сухую очень снашиваются шары и фарфоровый барабан, который стоит, как золотой:)))

Изменено пользователем gar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Их много где применяют. В пиротехники тоже. Везде, где надо измельчить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...