Перейти к контенту

Проконсультируйте пожалуйста, где в сети можно приобрести нормальные семена для посадки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем ! С недавнего времени меня прям влечет заняться высадкой деревьев бонсая :wub: Так как я ничего не смыслю в этом деле, я около месяца нахожу информацию в интернете по этому делу. Сегодня почитал Ваш форум и понял что тут люди которые знают толк в этом деле . Столкнулся с такой проблемой, Я живу в Азербайджане ( Город Баку) и у нас с этим делом очень худо (( Есть пару магазинов которые продают деревья бонсая, но ооочень дорого... Думаю высадить самостоятельно, купив семена . Хотелось бы совета от опытных людей , где приобрести семена с хорошей всхожестью. Благодарю за внимание"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю высадить самостоятельно, купив семена . Хотелось бы совета от опытных людей , где приобрести семена с хорошей всхожестью. Благодарю за внимание"

В вашем регионе ассортимент растений для выращивания в качестве бонсай очень широкий, у вас очень хороший климат, но он сильно отличается в зависимости от региона, попробуйте обратиться за советом в Бакинский ботанический сад, у вас там шикарные специалисты есть. Бонсай выращивается из обычных деревьев, они смогут вам посоветовать что лучше подойдёт именно для вашей климатической зоны. Т.к. климат в горах Габалы , или на юге в Ленкорани, очень сильно отличается от бакинского. Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ща Вас пошлют в такое тридевятое бонсайное государство из которого никто никогда не возвращался! :)
Через пару месяцев можно будет копать местный материал, найдите что-нибудь небольшое, мелколистное - алыча, гранат. вязы должны быть и т. д., небольшое в смысле начального размера, и проще копать и лучше приживается. Пока почитайте темы о субстратах, как правильно выкапывать, пересаживать, поливать, удобрять. С семенами Вы застрянете надолго, можно и семена конечно, но попутно чтобы не заскучать выкопайте что-нибудь. Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день я тоже родом из Баку .. бонсаи не дорого голандские пеньки продаются на Нариманого там на перекрестке Хойхойского от гянджлика если ехать проезжая пятую бальницу в сторону чудопечки есть магазин прям под домом у дороги .. забыл название что то с флорой связано помоему у них есть от 25 -30 манат были вязы ... а так правильно говорят у нас много разных деревьев растет что можно взять с природы ... даже та самая маслина ее много около нахачиванского училища там целая роща выбирай любое ) ... а если будите искать грунт цеолит он есть на базаре около цирка там барсик продают стандарт кошачий наполнитель мне так сказали стоит мешочек 7 манат .. если будет что еще узнать по Баку региону пишите в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Вот здесь неплохие семена бывают, (всхожесть обычно нормальная) http://adenium-doma.ru/shop/dlja-bonsaj ;у них не только адениумы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...