Перейти к контенту

Хранение бонсай


Рекомендуемые сообщения

Ребят, такой вопрос. Кто что делает со своими деревьецами летом? Когда заграницу едешт или на дачу... Не возить же их постоянно с собой! Если родственникам отдавать или соседям, не страшно что не угледят? Не их же растение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, иногда это становится проблемой. Максимум на пять дней уезжал от питомцев, перед этим основательно поливал погружением, вроде все выжили, несмотря на краснодарскую жару. А так лучше спросить кого-то поливать хотя бы через день или автополив придумывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно их стабилизировать. Можно садовника нанять. Ну конечно деревьецы заграницу не выпустят, таможня и фитоконтроль, а вот если отдыхать на родине, например на камчатке, то можно их туда свозить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... или автополив придумывать.

А чего его придумывать? Все уже придумано до нас и для нас.
Тут читайте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, знакомо... кота и деревья оставляю на родителей)) Кот тьфу-тьфу, с деревьями хуже, раз в пару лет кто-нибудь да загнётся - по закону подлости, зачастую кранты приходят самым лучшим. Более-менее терпимый вариант - уезжать в конце августа/в начале сентября, когда растюхи у меня ещё на открытом воздухе (в заоконных ящиках, они у меня там весь тёплый сезон проводят), тогда уже и не так жарко, и ещё не холодно, дожди все таки бывают, если когда и забудут полить - не очень страшно. Но в этом году меня встретил абсолютно лысый инжир. Инжир! Взрослый! Как его-то угробить можно было? Благо, инжир все таки живучий зверь, думаю он ещё очухается. Мирт, правда, после позапрошлого отпуска не очухался. А до этого калистемон(((( В теплицу на дачу бы их хорошо перетащить, у кого есть возможность - в начале осени самое оно, неделю-две точно нормально перенесут. Но у меня их много. И самое главное теплицы нет :lol:

Изменено пользователем olenik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ольга, согласна на 100%, что кому не поручай уход за твоими питомцами, все-равно потери будут. И чем на больший срок уезжаешь, тем больше потери.
У меня каких-только растений не было, от фикусов до орхидей. И после приезда то клещ, то недолив, то перелив. А последнюю поездку сын 2 недели не поливал мирт, а перед самым моим приездом так залил, что болото стояло :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...