Перейти к контенту

Черные пятна. Бонсай


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Купил Бонсай не знаю тип. После пересадки листья стали темнеть. В чем может быть проблема? И подскажите пожалуйста из какого деревца собственно бонсай.

 

post-26816-1542181332.jpgpost-26816-1542182072.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это Кармона крупнолистная .. мне кажется вы ее заливаете и возможно много опрыскиваете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это Кармона крупнолистная .. мне кажется вы ее заливаете и возможно много опрыскиваете

 

Спасибо за ответ, я учту. Полил один раз хорошо после перевалки и все. Наверно проблема с грунтом ( использовал обычный универсальный грунт и делал дренаж)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да земля ужасная .. купите мелкий керамзит и торф верхний рыжий .. и смешайте к примеру 70% и 30% торфа у меня кармона очень хорошо себя чувствует так .. и я один раз в день опрыскиваю ее а в основном она стоит рядом с увлажнителем но пар не направляйте на дерево , в грибках я особо не разбираюсь может кто здесь подскажет нужно обработать или нет , прошлой зимой я тоже переусердствовал с опрыскиванием у меня тоже темнели листья были в пятнах , по совету опытных людей я прекратил и все отлично . Что радует у вас молодые листья побеги идут .. ) значит все будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да земля ужасная .. купите мелкий керамзит и торф верхний рыжий .. и смешайте к примеру 70% и 30% торфа у меня кармона очень хорошо себя чувствует так .. и я один раз в день опрыскиваю ее а в основном она стоит рядом с увлажнителем но пар не направляйте на дерево , в грибках я особо не разбираюсь может кто здесь подскажет нужно обработать или нет , прошлой зимой я тоже переусердствовал с опрыскиванием у меня тоже темнели листья были в пятнах , по совету опытных людей я прекратил и все отлично . Что радует у вас молодые листья побеги идут .. ) значит все будет хорошо

 

Хорошо, еще раз спасибо за совет. Грунт поменял и обработал на всякий случай средством от грибков. Чернеть перестал вроде, обновляет всю листву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...