Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, любители бонсай.
Круглый стол, прошедший во время выставки бонсай Андрея Дарусенкова в Зарядье, задал новое направление в популяризации и развитии искусства бонсай у нас.
Администрацией парка Зарядье было высказано предложение организовать Бонсай клуб на их территории, что вызвало большой отклик у участников круглого стола. Образовалась инициативная группа, на основе участников мастерской Андрея Дарусенкова. За два месяца, прошедших с момента выставки, была проведена большая подготовительная работа по организации Клуба.
В это же время, Андрей сосредоточился на своём новом проекте - Парк бонсай на спа курорте Велна, под Тарусой, туда мы обязательно планируем съездить в следующем году на экскурсию. Поэтому, формирующийся клуб наша команда предложила возглавить мне.
На данный момент определились 3 направления деятельности в рамках Бонсай клуба "Зарядье":
1) Разработка и реализация учебного курса по тематике бонсай для детей и подростков.
2) Разработка и реализация учебного курса по тематике бонсай для взрослых.
3) Бонсай клуб "Зарядье".

 

Первые два пункта планируются в виде занятий, курсом 3 месяца, для ознакомления с основами искусства бонсай для новичков и начинающих, теоретические и практические занятия. Проводиться они будут на территории Заповедного посольства парка Зарядье. Стоимость этого курса будет известна немного позже, этим вопросом занимается администрация парка, мы в данном случае выступаем как преподаватели и организаторы со стороны клуба.

 

Третий пункт, наверное самая интересная часть для нас всех - Клуб, идея создания которого состоит в объединении нашего бонсайного сообщества для совместного общения и обучения друг у друга. Много лет назад уже существовал Клуб Бонсай на базе оранжерей ГБС, и это было одно из самых интересных мест для встреч любителей бонсай. Сейчас по прошествии времени стало понятно, что интерес к бонсай не угасает, появилось новое поколение любителей. Развиваться в одиночку, даже при наличии огромного объёма информации в сети, очень сложно. По опыту "старших товарищей" из 80-90 годов часто это было не развитие, а топтание на одном месте, и только реальные живые встречи давали импульс и помогали сделать следующие шаги.
Надеюсь, вам понравится эта идея и вы присоединитесь к нам!
Рады будем видеть всех, не зависимо от опыта, статуса, заслуг, знаний и т.д. :)

 

Команда Бонсай клуба "Зарядье"

 

post-104-1542646139.jpg
П.С. не обращайте внимание на название на фото, на тот момент мы ещё вели переговоры с Зарядьем, и это было временное рабочее название.

 

Сейчас мы готовим к выходу клубный сайт www.bonsaiclub.org Постепенно будем наполнять его полезной информацией, а также будем дублировать сообщения и новости на форум.
Сейчас уже действует клубный канал You Tube https://www.youtube.com/channel/UC2fxxPrZ82...yejR3A/featured

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, добрый вечер. Очень хорошие новости. Слежу за вашими новостями. Согласна,что без личного общения с коллегами движения и роста нет. Терия теорией а без практики ни куда. Плюс оценка коллег. Не знающий человек повосхищается и все. А человек с опытом обсудит характер дерева, выскажет свой взгляд по его формированию. На фото деревья смотрятся совсем не так как в жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел, добрый вечер. Очень хорошие новости. Слежу за вашими новостями. На фото деревья смотрятся совсем не так как в жизни

Будем стараться :)
У нас ещё одна важная объединительная задача есть. Страна наша достаточно большая, перемещаться сложно. Но при этом любители бонсай периодически появляются в разных регионах, иногда достаточно близких друг от друга и они не всегда знают о существовании друг друга. Есть мысль поработать в этом направлении и попытаться связать максимальное число любителей в одну большую сеть, чтобы контакты не терялись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...