Перейти к контенту

У вяза сохнут листья


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане, чайник просит у вас помощи. Подарили Вяз 12 дней назад, я его полил, но пришлось уехать на 7 дней, как все его листья засохли и скрутились, они не пожелтели, а просто засохли и он их сбрасывает. Условия содержания живу в сибири, он находится в теплой комнате и в 2 метрах от батареи, находится в теневой комнате, поливал всего 3 раза и не очень много ( 1 раз, как подарили чуть-чуть, второй раз спустя 3 дня тоже чуть-чуть, и третий раз, когда вернулся и увидел что с ним произошло, полил обильно), никаких мероприятий я не проводил, грунт и горшок, шли вместе с ним. Подскажите пожалуйста можно ли его спасти, и как это сделать? я полный чайник в этом вопросе

post-26820-1542713240.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане дополняю тему, решил проверить жив ли он, сделал пару срезов и в одном месте он коричневый, немного добавил земли и еще раз хорошо полил, убрал всю засохшую листву.

post-26820-1542722134.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кратко, на форуме миллион таких тем.

 

1. Пересадить срочно и правильно.
2. Под пакет и ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кратко, на форуме миллион таких тем.

 

1. Пересадить срочно и правильно.
2. Под пакет и ждать.

 

 

 

Спасибо большое за ответ, завтра этим займусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, сегодня весь день занимался спасение своего Вяза, прочитав все нужные темы на форуме, начал действовать. Объездил около 10ка цветочных и садовых магазинов, ничего толкового не нашел. Поэтому начал фантазировать, прошу не закидывать меня камнями, я все таки новичок. Так вот перечень моих действий: Купил горшочек той же формы но по больше, на его дно положил один слой бинта не плотного, а с кучей дырок ( вместо сетки), дальше положил шарики керамзита не крупного и не мелкого ( ничего лучше по городу нет), с грунтом было сложней всего, в Леруа мерлен нашел уголь, сосновую кору, по земле было очень сложно, вся земля была только с низменным торфом, единственный мешок был с 40% верхового торфа и 40% низменного, остальные 20 пришлись на песок и всякие удобрения, грунт был для лиственных деревьев, немного подробив уголь и измельчив кору добавил в грунт и замешал, корни дерева промыл и пересадил в новый горшок с новым грунтом. Сделал много дырок в пакете и натянул пакет на крону, закрепив скотч на стволе, что бы пакет не накрывал грунт а только само дерево. То что я сделал, далеко от идеала и боюсь моего дерево погибнет, но это правда лучшее, что можно было найти и сделать. Простите, что так много букв, но буду рад, если вы напишете, что я еще могу с ним сделать? и еще вопрос как мне его лучше поливать после пересадки, каждых 3 дня или лучше первую неделю вообще не трогать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все правильно сделали, теперь главное не залейтею Пока у растения нет листьев - можно легко перелить. Скотч снимите, пакет надо периодически снимать и проветривать. Лично я предпочитаю пакетами вообще не пользоваться, очень часто плесень заводится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...