Перейти к контенту

Перевалка кармоны с использованием seramis


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, если в перевалке Кармоны будет использоваться гранулят Серамис, то нужен ли тогда кокосовый торф? Пропорции такие же, как если бы использовалась "акадамия"? Это же в принципе одно и тоже?

 

Вообще закупили следующее:

 

керамзит
серамис
Грунт мелкий 2-5 и крупный 5-8мм
кокосовый торф
уголь еще какой-то рассыпной

 

Керамзит на дно, остальное перемешать и засыпать Кармону в новой ёмкости, верно? Никогда растениями не занималась и уже окончательно запуталась со всем этим, помогите пожалуйста!!! :(:( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, если в перевалке Кармоны будет использоваться гранулят Серамис, то нужен ли тогда кокосовый торф? Пропорции такие же, как если бы использовалась "акадамия"? Это же в принципе одно и тоже?

 

Вообще закупили следующее:

 

керамзит
серамис
Грунт мелкий 2-5 и крупный 5-8мм
кокосовый торф
уголь еще какой-то рассыпной

 

Керамзит на дно, остальное перемешать и засыпать Кармону в новой ёмкости, верно? Никогда растениями не занималась и уже окончательно запуталась со всем этим, помогите пожалуйста!!! :(:( :(

 

Здравствуйте, прочитайте тему http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=4057
Там все поэтапно и доступно описано. Сам при перевалке опирался на данный топик. К сожалению по поводу ваших компонентов подсказать не могу, так как опыта мало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отряхните старый грунт но не промывайте, корни не тревожте не обрезайте не отрывайте ) она плохо переносит эти процедуры. поставьте в большую посуду и засыпте серамисом , прежде серамис просейте избавьтесь от пыли , если на чистом серамисе то чаще придется поливать , кокосовый торф он больше будет сдерживать влаги, в чистом серамисе вы смело можете проливать не боясь застоя воды ) уголь тоже можно добавить немного но не пыль .. одна кармона у меня стоит в акадаме с кремневитом поливаю через сутки ну и бывает до двух суток зависит от того как подсыхает , но в нем она у меня не растет ,цветет дает цветочки но не веточки )) весной буду пересаживать менять грунт ... то что посадите в серамис пока и пусть стоит а потом больше прочтете наберетесь опыта с грунтом и пересадите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отряхните старый грунт но не промывайте, корни не тревожте не обрезайте не отрывайте ) она плохо переносит эти процедуры. поставьте в большую посуду и засыпте серамисом , прежде серамис просейте избавьтесь от пыли , если на чистом серамисе то чаще придется поливать , кокосовый торф он больше будет сдерживать влаги, в чистом серамисе вы смело можете проливать не боясь застоя воды ) уголь тоже можно добавить немного но не пыль .. одна кармона у меня стоит в акадаме с кремневитом поливаю через сутки ну и бывает до двух суток зависит от того как подсыхает , но в нем она у меня не растет ,цветет дает цветочки но не веточки )) весной буду пересаживать менять грунт ... то что посадите в серамис пока и пусть стоит а потом больше прочтете наберетесь опыта с грунтом и пересадите

 


к сожалению, моя кармона вряд ли уже выживет:( слишком сильно она заливалась пока я думала, что проблема в нехватке света или насекомых:( каждый день с надежной проверяю, но ей всё хуже, очень повреждена была гнилью корневая система:((( теперь будет уроком на будущее, что нельзя вслепую доверять инструкциям про полив с магазина, а обязательно изучать вопрос на форумах :unsure:
Но капелька надежды в этой грустной и довольно безнадежной ситуации у меня все ещё таится... :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, прочитайте тему http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=4057
Там все поэтапно и доступно описано. Сам при перевалке опирался на данный топик. К сожалению по поводу ваших компонентов подсказать не могу, так как опыта мало)

 


да, спасибо, в итоге тоже опиралась на ту тему! Только жаль, что моё растение оказалось слишком повреждено из-за перелива и уже вряд ли выживет :( Но на будущее теперь урок вынесен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вы попытайтесь обрежте гниль с корней хоть и обычная обрезка корней влияет на кармону но все же попытка не пытка .. пересадите ее пролейте цирконом, корневином . циркон как написано спасает от стресов заморозков пересушки и т.д а может и отклимается ... они копейки стоят ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...