Перейти к контенту

Кедр японский!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые растениеводы! Кто имел опыт по выращиванию кедра японского подскажите как стратифицировать его семена!

 

Обратите, пожалуйста, внимание: на форуме не разрешается дублировать темы.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого кедра! :)

 

Если речь идет о криптомерии, то она, в принципе, должна и без стратификации прорастать, если семена свежие. Можете часть предварительно замоченных семян положить в холодильник на пару месяцев, а часть - посеять в грунт без стратификации. С самим посевом никаких сложностей нет, всё стандартно. На всякий случай, часть семян не закапывайте, а только вдавите в грунт, чтобы хотя бы немного света на них попадало, т.к. некоторые растения прорастают только на свету. Не помню, относится ли кроптомерия к таковым, но лучше охватить все варианты. Потом нам напишете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет такого кедра! :)

 

Если речь идет о криптомерии, то она, в принципе, должна и без стратификации прорастать, если семена свежие. Можете часть предварительно замоченных семян положить в холодильник на пару месяцев, а часть - посеять в грунт без стратификации. С самим посевом никаких сложностей нет, всё стандартно. На всякий случай, часть семян не закапывайте, а только вдавите в грунт, чтобы хотя бы немного света на них попадало, т.к. некоторые растения прорастают только на свету. Не помню, относится ли кроптомерия к таковым, но лучше охватить все варианты. Потом нам напишете :)


Я планирую до марта в холодильке в песок закопать часть как вы советуете просто вдавлю (семена старые)ещё пару вопросов контейнер в холодильнике закрывать и опрыскивать раз в неделю по вашему мнению это достаточно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где взяли семена, если не секрет? Я с алиэкспресовских пытался вырастить, дохлый номер, никакие танцы с бубнами не помогли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где взяли семена, если не секрет? Я с алиэкспресовских пытался вырастить, дохлый номер, никакие танцы с бубнами не помогли...

Я года 2 назад на Али покупал вот нашел прибиралса я до марта в песок в холодильник потом сеять может оживут проклюнутса выкидывать не хочу попытка не пытка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Криптомерию, если сильно хочется, в Москве найти не проблема. И не нужно никакой возни с семенами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Криптомерию, если сильно хочется, в Москве найти не проблема. И не нужно никакой возни с семенами.

Я с Екатеринбурга!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...