Перейти к контенту

Листва вяза мелколистного


Рекомендуемые сообщения

Приобрел себе Светодиодную фитолампу, 15в спектр 77/23 с преобладанием красного к синему. Держу на расстояние 10-15см от вяза. За месяц вяз вытянулся вверх, появились большие междоузлия, но, что самое интересное, новая листва увеличилась в размерах по отношению к старой в 3 в то и более раз. С чем это связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый ) наверно год такой ))) у меня поче му то вязы тоже пускают большие листы ... а еще я слышал ,но не могу уверять что эти фитолампы ерунда ... что они для рассады только вроде как действуют но незнаю на сколько это правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добрый ) наверно год такой ))) у меня поче му то вязы тоже пускают большие листы ... а еще я слышал ,но не могу уверять что эти фитолампы ерунда ... что они для рассады только вроде как действуют но незнаю на сколько это правда.

Знать бы наверняка) По крайней мере у меня перестали сдохнуть листья и опадать, это уже что-то..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знать бы наверняка) По крайней мере у меня перестали сдохнуть листья и опадать, это уже что-то..

Евгений, фитолампы (с сине-фиолетовом спектром) использую уже много лет на орхидеях, ну и соответственно, другим растениям достается.
По моим наблюдениям, от нее наоборот междоузлия становятся меньше, растения не вытягиваются. Да и такой спектр больше направлен на цветение, что тоже не провоцирует рост междоузлий. Лист может становиться больше из-за хорошей освещенности.
У Вас, видимо, так совпало, ведь лампа горит не целый день, а сейчас осень-зима и днем мало света, пасмурно, или дали азотное удобрение, что сейчас делать не стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лист может становиться больше из-за хорошей освещенности.

 

Ровно наоборот. Наличие дополнительного освещения создает иллюзию достаточного, но это зачастую не так.
Растению не хватает освещенности (измеряется в люксах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фото веток и самого дерева?. подумайте о волчках

Фото пытался залить, обрезать, но все равно слишком много весит.
А что за волчки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстрорастущие побеги, у них как правило лист крупнее, междоузлия больше, но и обычные побеги сейчас дают такие листья. не обращайте внимания, весной обрежете. Но сейчас вяз должен спать. То что он растет плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
быстрорастущие побеги, у них как правило лист крупнее, междоузлия больше, но и обычные побеги сейчас дают такие листья. не обращайте внимания, весной обрежете. Но сейчас вяз должен спать. То что он растет плохо

Жду, пока веточки окрепнут и отправлю спать. Я ему купил поздней осенью, а домой принёс и он пошёл в рост. Поэтому жду, чтобы не заморозить..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...