Перейти к контенту

криптомерия


Рекомендуемые сообщения

Растет у меня криптомерия, растет активно, но не толстеет почти. Форма роста для формирования мне совсем непонятна. Укорачивать длинные побеги не удается, укорачивание зеленых побегов приводит к их отмиранию от основания. Она себя хорошо чувствует в виде огромного пушистого шара на тонкой ножке, как на фото. Она меня победила, и я подписал акт капитуляции в борьбе с ней. Растет она у меня довольно давно, и красивая как просто растение. На фото на черном фоне криптомерия в этом году летом. Обрезая побеги под корень и сильно прореживая, их удается держать примерно в таком виде, после отрастания зеленым веткам удается сохранить плакучую опускающуюся форму. Выглядит лучше, но фоток нет.

post-108-1545712162.jpg

post-108-1545712177.jpg

post-108-1545712191.jpg

post-108-1545712202.jpg

post-108-1545712227.jpg

post-108-1545712239.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавное дерево получилось. Не каноническое, зато живое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям растроилась, что она такая капризная мадам. Она все время в горшке растет? Может дело в сорте? Она все время в квартире? Всегда такая сочно зеленая? Просто у меня ранки на молодых побегах затянулись и побеги стали чуть толще и не такими мягкими и повислыми. Или 3 месяца не показатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о ней и других. У меня в квартире ничего не растет, сейчас в офисе, а раньше на застекленных балконах, было 2 зоны температурных на разных балконах. Криптомерия зимовала на балконе где было около +5. Сейчас в офисе при +13. Летом она выезжает на дачу с мая по октябрь. Она растет в горшке. Она не капризная, и даже наоборот, просто не все растения подходят для классических бонсай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного о ней и других. У меня в квартире ничего не растет, сейчас в офисе, а раньше на застекленных балконах, было 2 зоны температурных на разных балконах. Криптомерия зимовала на балконе где было около +5. Сейчас в офисе при +13. Летом она выезжает на дачу с мая по октябрь. Она растет в горшке. Она не капризная, и даже наоборот, просто не все растения подходят для классических бонсай

Криптомерия для меня зверь не знакомый поэтому я к вам со шквалом вопросов. В большинстве источников пишут что она является классической культурой для бонсай. А тут выясняется есть множество подводных камней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это о другой форме, у меня была такая тоже. Небольшой черенок. она с короткой хвоей. У Валеры на сайте есть и в продаже. Посмотрите. Вот она классическая бонсайная. У меня скорее всего сорт Elegans. Я думаю, что у вас она должна расти на улице, и у Вас больше шансов сделать ее толстой и красивой.

Изменено пользователем zvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, благодарю за разъяснения. Т.е. очень многое зависит от сорта? Учитывая этот фактор у вас просто великолепный результат. Бонсай из небонсайного материала тяжелый труд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...