Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Первый раз решила заняться бонсай. Подскажите бывалые с чего начать, какое растение лучше завести? Охота начать с сосны или лиственницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходите в раздел Статьи и читайте - это самое правильное начало. Там как раз ответы на ваши вопросы и располагаются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фикусы ) самое то с чего стоит начинать )

Хотела начать выращивать именно с семечки, сосну, ель и т. д. Но есть уже приличный с см 70, фикус м.б. с него и начну, наверное. Подрезка пересадка все весной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотела начать выращивать именно с семечки, сосну, ель и т. д. Но есть уже приличный с см 70, фикус м.б. с него и начну, наверное. Подрезка пересадка все весной.

а у вас есть двор огород дача ? эти деревья в квартире не живут ... и из семечка .. есть кому продолжать ваше дело )?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток. Можжевельник. И Кипарисовик.

Есть стелющаяся форма можжевельника, но наверное из нее не получится ничего, да и можжевельники долго растут, много ждать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у вас есть двор огород дача ? эти деревья в квартире не живут ... и из семечка .. есть кому продолжать ваше дело )?

Насколько я видела, сосны растут в плошках и в помещении, думаю можно взяться, но из семечки да наверное долговато, проще откопать уже готовое деревце в лесу и уже им заниматься, охота все таки побыстрее добиться результата, при своей жизни)

 

Кстати есть вариант еще из мирта сделать бонсай, хотелось бы определить вид, сорт, кажется мелколистный. Завтра выложу фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я видела, сосны растут в плошках и в помещении ...

Не растут в помещении. И на балконах чаще долго не выживают.
Начинать надо с теории, с книг о бонсай, с чтения форума, здесь масса всего полезного, зачем повторять ошибки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проще откопать уже готовое деревце в лесу и уже им заниматься, охота все таки побыстрее добиться результата, при своей жизни)

Выше все написали очень правильно.
Это кажеться. С этими может и дольше чем из семечка, если будите судить как настоящие ямодори. Я так и стал заниматься. Сосны правда в огороде на даче, одна как матерьял не чего, остальные просто Соны. :lol: купите себе дерево или закажите на торжество у друзей :). И формируйте. Не хотите, купите заготовку. И так далее.

 

Кстати есть вариант еще из мирта сделать бонсай, хотелось бы определить вид, сорт, кажется мелколистный. Завтра выложу фото.

Попробуйте попробуйте, проведите манипуляции. :rolleyes: :rolleyes: Этот вариан очень долгий. Изменено пользователем Roman80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они мои жильцы, 2 фикуса бенджамина, а что за сорта. И миртик (какой?). Правда прореженый долго стоял в темноте.

 

https://yadi.sk/d/laMNBBtsRk3dYA
Посетить мою домашнюю страницу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так и стал заниматься. Сосны правда в огороде на даче, одна как матерьял не чего, остальные просто Соны. :lol: купите себе дерево или закажите на торжество у друзей :). И формируйте. Не хотите, купите заготовку.

 

Сосны на даче, а в плошках их держать, они не промерзают зимой?(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сосны на даче, а в плошках их держать, они не промерзают зимой?(

 

Можите и в плошках и подложить под них что нибудь например камень да бы корни сформировать. нет конечно не промерзнет. На форуме много тем на эту тему. Да и форумачане есть у кого зимую прям в огороде. Почитайте по спрашивайте.

Изменено пользователем Roman80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можите и в плошках и подложить под них что нибудь например камень да бы корни сформировать. нет конечно не промерзнет. На форуме много тем на эту тему. Да и форумачане есть у кого зимую прям в огороде. Почитайте по спрашивайте.

Хорошо попробую, лишь бы не стащили эту елочку с огорода!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заходите в раздел Статьи и читайте - это самое правильное начало. Там как раз ответы на ваши вопросы и располагаются :)

 

Хотелось бы реальные советы именно по моей теме, а не пустые слова.

 

Пы. Сы. Эх плохо вы знаете свойства вермикулита)))) профессионалы гы гы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы всё знаете, то зачем совета спрашиваете? Рекомендации в статьях даны предельно конкретно, насколько это вообще возможно. Если вы их не поняли, или они вас не устраивают, то это уже совсем другой вопрос) гы гы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восхитительно, я считаю :) Вот поэтому у меня так мало сообщений. Но теперь у меня есть ответ навсе вопросы новичков - "гы гы" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держать в горшках можно в огороде , но есть Но какой у вас регион .. какие морозы наличие снега , у нас в сибири опасно держать на улице в горшке , так как может температура у пасть цлелую неделю до 40 , весной или в начале зимы может не быть снега и теже морозы до -30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...