Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

так проще будет ему ухаживать и поливать там земли же только сверху и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по фото судить сложно о количестве и качестве грунта. Кто сказал, что должно быть проще? Давайте все деревья посадим в ведра, так будет ещё проще. Дерево и так перенесло стресс, до весны 2 месяца, не так и много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Че-Бурашка! Шансы у Вашей кармоны есть. У меня похожая с марта 2014 года, пока жива. Это было моё первое растение. Сейчас бы такое точно не купил. Сплошная морока с ней.
Одной грязи с дерева каждую неделю "пол ведра" собираю. Зимой болеет, паучки-червечки, щитовки, гнили и пр. Но дожив до весны перебираясь на лоджию оклёмывается, набирает силу, к августу
идёт в бурный рост. Затем опять мучается зимой на подоконнике до весны. Выкинуть или отдать - жалко, всё же первое дерево, да к тому же ещё и подарок. Сдохнет - значит сдохнет. И да,
пятачок за такое чудо, пожалуй, дороговато. Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну по фото судить сложно о количестве и качестве грунта. Кто сказал, что должно быть проще? Давайте все деревья посадим в ведра, так будет ещё проще. Дерево и так перенесло стресс, до весны 2 месяца, не так и много.

у меня пять пеньков этих и все однатипные сверху земелька под стволом глина а все остальное просто мочалка .. да и сколько здесь ты видел товарищей с такими голандцами у которых после покупки или подарка доживали два месяца ) не мне тебе говорить .. то зальют то пересушат одни покойники .. я тоже так же начал с них .. и делал как написано и слава богу все живы и здоровы ) а ведра че пусть сажают разгоняют ствол чем плохо ) , а может человек захочет хорошую плошку для него сейчас , а где взять ? у Игоря )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь - время покажет.
Я понимаю, что неделя срока не показатель, но новые листочки пробиваются. Старые потихоньку отмирают, но как я понял это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...