Перейти к контенту

Уменьшение объема кроны и корней у мирта


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки, очень нужен совет для полного профана. Я не специалист, не любитель и даже не начинающий. Имеется в наличии мирт 22 лет, через пару месяцев предстоит дальний переезд, могу его взять с собой только в уменьшенном варианте. Как таковой бонсай я делать не планирую, отсутствуют знания и опыт. Собственно сам вопрос, чем замазать срезы на ветках и корнях? На сколько можно обрезать корневую? Сидит в 30 литровом горшке, куст сейчас примерно 1 м. У меня коллекция адениумов, при пересылке черенков мы закапываем срез горячим воском, раННЕтом или цианоакрилатным клеем. Последний запечатывает лучше всех, адениумы гниют от любого чиха, можно ли воспользоваться чем то из перечисленного? Буду очень благодарна за любые советы по обрезке-посадке и т.д. не хотелось бы потерять любимца, он со мной многое прошел. Если вопросы не в тему, укажите куда написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните, насколько сильно его нужно уменьшать (отдельно по кроне и по корневой), а также, где и как он содержится сейчас, чтобы понимать, когда с ним можно проводить какие-либо мероприятия? Фото тоже бы не помешало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...