Перейти к контенту

Проволока и материалы для бонсай, совместная закупка.


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!
В прошлом году мы покупали в магазине IBUKI (https://ibuki-shop.com) алюминиевую проволоку для бонсай. Купить один маленький моточек там нельзя. Они работают с небольшими оптовыми заказами. По этой причине Бонсай клуб объявляет о совместной закупке проволоки в этом магазине. Уже есть желающие пополнить свои запасы проволоки к весне, так что присоединяйтесь к нам. Цена: 7,50 € за 0,5 кг проволоки. Ну и, вообще, обратите внимание, что у них там есть. Может кого-то интересуют горшки для бонсай или, скажем, akadama – грунт для бонсай, или ещё что-то.

 

Если вы хотите что-то приобрести в этом магазине вместе с нами, то по ссылке можно записаться на совместную закупку, указать, что конкретно вы хотите приобрести, количество и какой диаметр сечения проволоки.
http://clc.am/Exze8A

 

Приём заявок завершается 5 февраля 2019 года.
При необходимости, мы можем отправить всё что вы закажете в ваш город, по России (почтовые расходы оплачиваете вы).

 

Видео о распаковке прошлогодней закупки проволоки

 

PS.
Не забудьте что к стоимости заказанного товара добавится стоимость доставки. Общую стоимость доставки делим на всех, и считаем в зависимости от веса вашей части общего заказа.

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонятно почему не написана стоимость доставки. как можно покупать товар не зная сколько в конечном итоге придется заплатить. В итоге может будет проще не скидываться в совместную закупку, а купить просто на алиэкспрессе. Вот например https://ru.aliexpress.com/item/craft-wire-a...f7d310bb8c13053 , и не надо кучковаться, цена известна полностью, привезут на почту. да и цена почти такая же. а с учетом доставки может быть и меньше. Проволока наверняка и из Польши будет китайская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
непонятно почему не написана стоимость доставки. как можно покупать товар не зная сколько в конечном итоге придется заплатить.

 

Стоимость доставки будет понятна после полного формирования заказа, до момента оплаты заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странная схема. нужно заказать, потом подтвердить. а цену конечную не знать. прикольно. и еще непонятно когда все это добро придет. Лично я бы в такое не ввязывался, пошел по более прозрачному пути. Сайтов по продаже бонсайных аксессуаров много, и на них все понятно и не требуют каких то коллективных заказов. не понимаю зачем так усложнять себе жизнь. цены то тут не сверхнизкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странная схема. нужно заказать, потом подтвердить. а цену конечную не знать. прикольно. и еще непонятно когда все это добро придет. Лично я бы в такое не ввязывался, пошел по более прозрачному пути. Сайтов по продаже бонсайных аксессуаров много, и на них все понятно и не требуют каких то коллективных заказов. не понимаю зачем так усложнять себе жизнь. цены то тут не сверхнизкие.

 

Мы никого не принуждаем, каждый волен делать как хочет и как ему удобнее.
Заявки уже есть, поэтому закупку будем делать в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в какой город приедут основная партия и там по ссылке проволока как добавить акадаму?

Изменено пользователем Roman80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странная схема. нужно заказать, потом подтвердить. а цену конечную не знать. прикольно. и еще непонятно когда все это добро придет. Лично я бы в такое не ввязывался, пошел по более прозрачному пути. Сайтов по продаже бонсайных аксессуаров много, и на них все понятно и не требуют каких то коллективных заказов. не понимаю зачем так усложнять себе жизнь. цены то тут не сверхнизкие.

 

Вячеслав, в прошлом году я участвовал в коллективном заказе проволоки, сейчас не поленился, нашел расчеты. Я заказывал 9 мотков по 500 грамм, цена была 60,5 евро +15,1 евро доставка. Итого за 4,5 кг проволоки я заплатил 6014 рублей (это с доставкой до Москвы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в какой город приедут основная партия и там по ссылке проволока как добавить акадаму?

 

Всё приедет в Москву.
Там же и напишите, в строке с проволокой. После регистрации мы добавим вас в вастапный чат, для формирования окончательного заказа и извещения о заказе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав, в прошлом году я участвовал в коллективном заказе проволоки, сейчас не поленился, нашел расчеты. Я заказывал 9 мотков по 500 грамм, цена была 60,5 евро +15,1 евро доставка. Итого за 4,5 кг проволоки я заплатил 6014 рублей (это с доставкой до Москвы).

Цена вполне приемлемая. Немного дешевле посылки из китая. Как правило цена доставки из-за границы одинаковая для всей России. Интересно сколько получится за мешок акадамы с доставкой? Сильно дешевле чем у Питела? Но почему такая тайна о стоимости доставки перед заказом? Я бы хотел посчитать сколько мне обойдется акадама. вдруг получится интересная цена и я бы взял несколько мешков. Просто я привык покупки совершать понимая свои затраты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но почему такая тайна о стоимости доставки перед заказом? Я бы хотел посчитать сколько мне обойдется акадама. вдруг получится интересная цена и я бы взял несколько мешков. Просто я привык покупки совершать понимая свои затраты.

Я вам уже выше ответил, что итоговая стоимость доставки будет известна после формирования заказа (сбора всех заявок). Естественно после того, как будет составлен список коллективного заказа в него могут быть внесены изменения до момента оплаты. Для того чтобы рассчитать стоимость доставки необходимо узнать общий вес всего заказа. И никакого секрета тут нет, всё предельно открыто. Всех кто регистрируется по ссылке вносим в чат заказа в ватсапе и там уже принимаем заявки и вносим изменения в заказ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цена вполне приемлемая. Немного дешевле посылки из китая. Как правило цена доставки из-за границы одинаковая для всей России. Интересно сколько получится за мешок акадамы с доставкой? Сильно дешевле чем у Питела? Но почему такая тайна о стоимости доставки перед заказом? Я бы хотел посчитать сколько мне обойдется акадама. вдруг получится интересная цена и я бы взял несколько мешков. Просто я привык покупки совершать понимая свои затраты.

Доброго времени суток, друзья.
Я Кирилл, тот, кто всё это и организовал. Давайте я проясню ситуацию. Итак, судя по прошлой покупке и доставке, доставка стоила нам 3,93 евро за 1 кг.
Регистрация нужна для того чтобы попасть в эту группу в вотсапе и вести обсуждение уже более предметно. Сейчас мы нашли неплохой магазин в Японии, уже проверенный, где люди покупали и там закупка проволоки стоит чуток дешевле, чем на ibuki. Ну и выбор всего прочего там побольше. Например, там есть книги, кто читает на английском языке, или разнообразная замазка для ран деревьев.
Однако на ibuki многие хотят заказать акадаму. И судя повесу это будет доставка не почтой России, а транспортной компанией. Пока понять цену на эту доставку мы не можем. Переписка с поляком в прошлый раз шла месяца полтора. И это было всё очень непросто. Он человек очень занятой и всё, похоже, делает сам. И продаёт, и формирует бонсай, и учит этому. Надеюсь, что в этот раз мы побыстрее всё организуем, так как уже с ним работали и общались. В том числе, и по этому, мы всё делаем вскладчину, так как поляку проще отправить один большой заказ, чем 10 небольших. Он просто на мелкие заказы забивает болт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,
Появилась информация о стоимости доставки - 3,93 евро за 1 кг.
В данный момент в чате на Ватсапе, куда можно попасть зарегистрировавшись по ссылке - http://clc.am/Exze8A , идёт обсуждение заказа и пришли к мнению что проволоку будем заказывать в японском магазине, она там подешевле чем на ibuki, а акадаму будем брать в Польше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Кирилл, тот, кто всё это и организовал. Давайте я проясню ситуацию. Итак, судя по прошлой покупке и доставке, доставка стоила нам 3,93 евро за 1 кг.

Кирилл вопрос: 17 литров акадамы 17*3,93 (доставка) =66,81 евро? :rolleyes: или 17 литров *15 евро(доставка)=255? или только за проволоку? Изменено пользователем Roman80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кирилл вопрос: 17 литров акадамы 17*3,93 (доставка) =66,81 евро? :rolleyes: или 17 литров *15 евро(доставка)=255? или только за проволоку?

Литр акадамы не факт, что это килограмм по весу. Стоимость пересылки акадамы мы пока не знаем. 3,93 (доставка) за 1 кг веса это цена за проволоку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав, в прошлом году я участвовал в коллективном заказе проволоки, сейчас не поленился, нашел расчеты. Я заказывал 9 мотков по 500 грамм, цена была 60,5 евро +15,1 евро доставка. Итого за 4,5 кг проволоки я заплатил 6014 рублей (это с доставкой до Москвы).


У меня такой вопрос ко всем, кому нужна проволока. Почему вы не ищите ее у нас, ведь она обойдется дешевле в 1,5-2 раза, а хорошо поискать, думаю, еще дешевле можно. А тем более так-же собраться и оптом купить где-то... Это просто примеры:
https://ekb.pulscen.ru/products/alyuminiyev...mm_ad1_86073933
https://bataysk.goodster.ru/alyuminievaya_provoloka_1mm/
http://shop.cafebijoux.ru/catalog/provolok...747945684700002
Даже медный провод по весу будет дешевле
https://www.chipdip.ru/product0/9000289280
Это просто примеры, я особо не искал. Можно использовать обмоточные одножильные провода и медные и алюминиевые эмалированные. Надо поискать. Чем они отличаются от заграничных "бонсайных" ? Только ценой в лучшую сторону. Я иногда покупаю просто медный провод одножильный, разного сечения, в изоляции. Снять изоляцию с 10 м провода - 1-2 мин. По стоимости 1 кг меди где-то 1100... Если с изоляцией не хочется заморачиваться, то привел примеры выше...

 

...Может мое предложение не актуально для тех, кому проволоки мало нужно... но у меня, к примеру на одно большое дерево может уходить до 1 кг медной проволоки, и приходится задумываться о цене... :)

Изменено пользователем Игорь Ислентьев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное отличие бонсайной проволоки от электротехнической это ее гибкость, которая легко получается отжигом провода на костре, горелкой и последующим опусканием в воду. (про это уже писали ранее) кстати снятие изоляции при отжиге происходит автоматически :). Второе принципиальное (или совсем непринципиальное) отличие это это ее причастность к "бонсаизму" :) приятно на хренотеньку из леруамерлена накрутить бонсайную проволоку (лучше японскую) и чувствовать свою причастность к гуру, сенсеям бонсаизма. :)
у меня есть бонсайная проволока, в том числе и медная японская, набрал для удовольствия владения и причастности :), а пользуюсь в основном обычной проволокой "из мусорки".
Изоляцию чаще снимаю, особенно с тонкой. На мой взгляд с изоляцией получается проволока упругая, и мне это не нравится. обжигаю проволоку на даче, когда сжигаю в бочке мусор, ветки, и прочие.
А проволоки в обрезках найти можно не покупая, а мотки нам не нужны. Ну разве что для удобства хранения и опять же феншуя

Изменено пользователем zvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже предпочитаю медную патриотичную!)))
Жесткость подбирается диаметром.
А на счет мягкости, так чаще наоборот приходится наматывать в два параллельных потока, чтобы справиться с упругостью веток.
С уважением,
Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про мягкость проволоки - попробую объяснить... Бонсайная проволока, проволока после отжига значительно легче наматывается на ветки, стволы. Она как бы мягче, гибче. А уже после намотки, изгибания перегибания как бы дубеет становится тверже и жестче. Объяснить суть физико-химического процесса не смогу. Вот для более легкой намотки (наложения лигатуры) ее и отжигают. Очень сильно нагревая и потом опускания в воду. в отличии от стали такой процесс делает ее мягче. Но после намотки она снова дубеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

У нас в городе есть кабельный завод. Можно взять некондицию алюминий и медь без изоляции разного диаметра, цена поинтересней должна быть. Планирую на следующей неделе подъехать и поговорить, если кого интересует пишите в личку примерный объем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сегодня был на заводе и узнал цены на проволоку. Для удобства цену перевожу в евро.
Медь без изоляции с лаковым покрытием, диаметр 1,32; 2,24 - 9,6 е. за 1 кг
Алюминий без из. с лак. покр. 2,65; 3,75 - 5,5е. за 1кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая цена, надо брать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

На днях пришла посылка с нашей совместной закупки из Японии с проволокой и другими бонсайными аксессуарами.
Покупали всё вот на этом сайте http://bonsai.ocnk.net
Видео распаковки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

post-25801-1558291892.jpg

 

Вот, получил таки проволоку.Побегать пришлось два дня. На катушках медь, а в мотках алюминий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...