Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как говорится "Долгими зимними вечерами..." почти доделал контейнер для хвойников.
Гранит, 67х45, высота сантиметров 15-20, внизу отверстие 40мм, толщина стенки 30-40мм, масса.... лучше не спрашивайте)).
В том положении, как сейчас выточено основание, заливается 8л, если немного выровнять - 9л, грунта поместится около 10л.
Контейнер немного наклонен вперед, задний край миллиметров на 15-20 выше. Думаю стоит ли выравнивать строго по уровню.
Пару дополнительных отверстий для крепления обдумываю, но пока четкого решения нет.
С уважением,
Андрей.

post-71-1549268208.jpg

post-71-1549268242.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это размах :lol: !!!
Ровнять по уровню не нужно, это же скала, а не керамическая традиционная плошка.
Для крепежа обязательно нужно отверстия сделать.
А есть что посадить в эту скалу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это размах :lol: !!!
Ровнять по уровню не нужно, это же скала, а не керамическая традиционная плошка.
Для крепежа обязательно нужно отверстия сделать.
А есть что посадить в эту скалу?

Чего-нибудь можно туда посадить, хотя сосны с мощным небари и хорошей корневой (в смысле мочки мелких питательных корней) не найду.)
Поэтому и делаю не плоскую плиту, на которую можно посадить дерево с хорошо сформированной корневой системой, а плошку глубиной до 15 см, чтобы туда поместилось и дерево с толстыми корнями, и чтобы грунт не высыхал мгновенно и требовал меньше ухода.
С уважением,
Андрей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы туда поместилось и дерево с толстыми корнями, и чтобы грунт не высыхал мгновенно и требовал меньше ухода.
С уважением,
Андрей.

 

Вечер добрый, это на вряд ли к сожалению. Делал. если руки доберуться и будет интересно я скину фото. Но камень греется, а соснам нужно солнца. Подойдет для бонсай который любит тени и полутени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый, это на вряд ли к сожалению. Делал. если руки доберуться и будет интересно я скину фото. Но камень греется, а соснам нужно солнца. Подойдет для бонсай который любит тени и полутени

 

Привет!
Да, интересно было бы посмотреть что получилось у Вас с камнем.
То, что он будет греться сильнее пластикового контейнера я догадываюсь.
Однако уверенно заявить будет ли сосне хуже в таком массивном, разогревающемся на солнце, гранитном резервуаре, где верх будет прикрываться влагоизолирующим мхом , чем в решетчатом пластиковом контейнере, я не могу пока.
Нужно пробовать будет ли перегреваться корневая система растения в конкретном месте установки или нет.
Если у кого-то есть опыт в этом вопросе - я с удовольствием учту.
С уважением,
Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных постараюсь найти фото и ужать их. А вы попробуйте, когда за окном будет 18-25 градусов поставьте камень/керамику/глину и пластик. Без деревьев. и потрогайте через часик просто ладонью. Надежда что мох спасет не подойдет. Как как будет котел впримом смысле слова. Но вы попробуйте.
Это одна из отличительных особенностей камня от других емкостей.

 

post-26699-1549552386.jpg

Изменено пользователем Roman80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал для души из обычных камней делать столики/подставочки и т.д

post-26699-1549556533.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Roman80!
Отличные контейнеры для домашних растений!
Правда я не заметил в них отверстий для слива хотя бы, а еще неплохо бы парочку для закрепления.
Да, и на болгарке обязательно должен быть защитный кожух, а на операторе лучше бы защитная маска, респиратор, наушники!!!
С уважением,
Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Roman80!
Правда я не заметил в них отверстий для слива хотя бы, а еще неплохо бы парочку для закрепления.
Да, и на болгарке обязательно должен быть защитный кожух, а на операторе лучше бы защитная маска, респиратор, наушники!!!
С уважением,
Андрей.

 

Спасибо, приятно. в 7 сообщении на дне сетки, там есть. кожух снимал, так как мешает. Очень важно респиратор и очки. В очках удобней.
Самшит Гарланда ( BUXUS HARLANDII)

 

post-26699-1549640308.jpg

Изменено пользователем Roman80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...