Перейти к контенту

Фикус Бенджамина


Рекомендуемые сообщения

В Августе 2018 года приобрел , совершенно случайно , такой вот интересный (на мой взгляд) фикусец.
Он, конечно, мне бы понравился и в том виде, в котором он есть! Но, так как к тому времени я понабрался информации, не попробовать все это на деле, я не смог.
Да и великоват он для моей квартирки..

 

А тут еще такой экземпляр:

 

post-25953-1554468207.jpg

 

Предлагаю Вам посмотреть , что будет происходить в его жизни дальше! (А так же немного из того, что уже произошло)

 

Благо на днях я работал с другим фикусом, зачищал и замазывал его мощные срезы, и чисто случайно заметил, что и на этом фикусе есть над чем поработать! На следующее утро фикус отблагодарил меня тем, что пошел в рост, и, при том, относительно бурный =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К удивлению для себя, во время рисования эскизов, вспомнил, что в предыдущий раз я рисовал еще в школе. И в школе рисовал я тоже совсем не важно =) но суть эскиза не в том, что бы все его заценили, а в том что бы Себе яснее и четче представить итоговый вид дерева. Т е это, ради чего все.)

 

Хотя я довольно сильно напутал с размерами, и расстояние до первой ветки сильно приуменьшенное.. На раз я художник..)

 

post-25953-1554469467.jpg

 

Главное, что здесь видно (мне по крайней мере) что из всех веток останется только одна, первая, и ствол закончится до большой развилки. Будет новое практически все.
А так как фикус мне нравится и потерять его я не хотел, обрезку (да еще и пересадку) я решил сделать поэтапно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первой обрезки и пересадки он выглядеть стал вот так:
post-25953-1554470646.jpg
Я посмотрел , что вполне не плохо , лучше у меня еще не было , но оставить так уже не мог)
ри детальном рассмотрении, ветви, которые я на время оставил, были не красивые, толстые, прямые, да и скучно это было бы
И через какое то время, я сделал предпоследнюю обрезку..
Сейчас мне кажется, что лучше было бы сделать все и сразу, это ведь фикус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и вот что осталось:

 

post-25953-1554471727.jpg

 

сейчас попробую дорисовать как будет..

Изменено пользователем Юричъ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-25953-1554473332.jpg

 

листики потом нарисуются)

 

В целом, концепция такая. На сколько это реально? вот вопрос. посмотрим через три четыре года, наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная история, спасибо!

 

Обрезка довольно спорная, но будем смотреть на результат)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
После первой обрезки и пересадки он выглядеть стал вот так:
post-25953-1554470646.jpg
Я посмотрел , что вполне не плохо , лучше у меня еще не было , но оставить так уже не мог)
ри детальном рассмотрении, ветви, которые я на время оставил, были не красивые, толстые, прямые, да и скучно это было бы
И через какое то время, я сделал предпоследнюю обрезку..
Сейчас мне кажется, что лучше было бы сделать все и сразу, это ведь фикус.

Сразу видно мойчай)
Классный фикус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...