Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Елка была выкопана осенью 2017 года. Прижилась и растет в ог.
Тонковата, конечно, но более толстые я пока боюсь брать. Имеется немного горький опыт по лиственным.
Тоже думаю когда из ог забирать.
fd607865caf8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут забирать из ог? - Ствол тонкий, сбежистости в нижнем участке нет, как и ветвей. Верхушка будет продолжать доминировать.

 

Подскажите, какое вы видите будущее для этого дерева? Скручивание нижней части ствола проволокой, как это делают с соснами? Прививку на нижнюю часть будущего лидера? Литературный стиль?
В любом случае, на мой взгляд, этому растению, раз уж оно имеет возможность развиваться в ог, нет необходимости переезжать в горшок или плошку в ближайшие годы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что тут забирать из ог?

Согласен оставить дерево в то, конечно. Только вот на сколько лет, чтобы потом без проблем для корней достать его.
Гнуть не планирую ствол так точно. Что-то прямое хочу
Спасибо за мнение. Заходите в гости. Всегда рад новым сообщениям
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен оставить дерево в то, конечно. Только вот на сколько лет, чтобы потом без проблем для корней достать его.
Гнуть не планирую ствол так точно. Что-то прямое хочу
Спасибо за мнение. Заходите в гости. Всегда рад новым сообщениям

 

А как вы его сажали - без посуды сразу прямо в грунт? Ваши грабы, как мне показалось были пересажены в пластиковые ящики, если и ель так же - то это просто замечательно, можно раз в сезон вытаскивать, производить работу с корнями и опять высаживать прямо с ящиком. Даже если нет - то можно попытаться пересадить в ящик со структурированным грунтом а потом в ог при следующей сезонной пересадке. В любом случае - удачи и успехов!
P.S. Надеюсь, что не показался чрезмерно резким в своих суждениях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К своему сожалению сажал просто в грунт, но вроде подкладывал плоский камень.
В любом случае до осени минимум трогать не буду.
Резкость в высказываниях? Нет, нормально все. Это от читателя зависит? Я очень хорошо отношусь к критике и советам. Хуже, когда только хвалят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...