Перейти к контенту

Молодые деревца на перспективу


Рекомендуемые сообщения

Готовлюсь к переезду, растений скопилось относительно много. Забирайте, пожалуйста за недорого.

 

 

 

 

 

post-21905-1555676451.jpg post-21905-1555676456.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, это не премна

Ага, ну тогда это клен бургерианум ароматный, какого и в природе-то нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, ну тогда это клен бургерианум ароматный, какого и в природе-то нет.

 

Вам растение надо или знания свои показать? У Валеры он назван так, вы можете хоть ёлкой его называть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорь, Артем, поскольку Игорь прав, это именно премна японская. Она относится совсем к другому семейству, нежели клен, достаточно посмотреть, как она цветет. Японцы называют это дерево ниои каэдэ, то есть дерево ниои с листьями, как у каэдэ. Каэдэ, в свою очередь, это клен с листьями, похожими на лягушачью лапку, то есть бургерианум. Из-за некоторой похожести листьев и произошло название. Выкинь слово ниои и останется... каэдэ, то есть бургер. А ароматный... так пахнет же :)
А дерево классное, растет быстро, не имеет кленовых проблем вроде подсыхания кончиков листьев, укореняется 100% черенков, листья уменьшаются так, как ни у кого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам растение надо или знания свои показать? У Валеры он назван так, вы можете хоть ёлкой его называть.

Я вовсе и не желал с Вами спорить и даже согласился, хотя, пожалуй, не без доли сарказма, за это прошу прощения. Тем не менее, знания свои показывать, сперва у меня и в мыслях не было, хотел лишь проинформировать.
Дело в том, что в то время, когда это растение у меня появилось, я решил найти его ботаническое описание в справочниках ...и не найдя, позвонил Валере со словами: "У Вас продается бургериануи ароматный, но я не могу найти такого растения ни в одном справочнике, что это такое?". Он мне и ответил, что это премна и вроде даже сорт/вид назвал, но запомнил я только "премну". Далее, раза два на форуме я находил подтверждения слов Валерия, именно, кстати, от Ирины (спасибо) и еще от кого-то. Так или иначе, не следует так уж обороняться, когда Вам лишь хотят помочь, а уж если Вы в подобной помощи не нуждаетесь - можно просто проигнорировать мои слова и и считать свое растение несуществующим в природе.
Предположу, кстати, что русское название происходит от евроепинизированного названия muskus maple или musk maple, обычно под ними подразумевают премну мелколистную.. Премну японскую, я хоть и встречал в широком обиходе (словно у нас бургер аромнатный), однако в справочниках так же не встречал, но кто знает...
П.С: Вы можете проверить мои слова, просто позвонив Валере и спросив, что он продает под названием клена бургерианума ароматного...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, Вы в свою очередь тоже меня извините и спасибо за информацию. Мне его отдали как клён ароматный, набрав в гугле "премна" я ничего подобного не увидел, рыться в подробностях не стал.
Ирина, Вам тоже спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Гранат нано. Возраст несклько лет

 

post-21905-1565363614.jpg post-21905-1565363520.jpg

Изменено пользователем Dendr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...