Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вторая ветка справа слишком толстая. Сдерживаю её рост прищипыванием новых ростков. Может, полностью её сейчас обрезать, чтобы за текущий сезон срез успел зарасти?

 

post-203-1557487693.jpg

post-203-1557487996.jpg

Изменено пользователем Ираклий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В верхней части дерева слева зияет пустота . Там на месте старых ужасных срезов имеется спящая почка, которая никак не проснется уже года два или три. Хочу в этом месте привить ветку с соседнего деревца. Не знаю, получится ли это у березы. Может, кто-нибудь имеет опыт подобной прививки?

 

post-203-1557488709.jpg
post-203-1557488788.jpg

post-203-1557488264.jpg

Изменено пользователем Ираклий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поостерегся удалять ветку в нужном месте, т.к. новая у березы может и не вырасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы поостерегся удалять ветку в нужном месте, т.к. новая у березы может и не вырасти.

Именно по этой причине она ещё на дереве. Остается поддерживать её размер обрезкой и прищипкой. Когда весь ствол утолщится, этот дисбаланс не будет так сильно бросаться в глаза.
Если все же резать , то можно следующую за ней ветку ( она сзади вылезла в прошлом году и растет немного вправо, что меня очень устраивает) немного пригнуть книзу , чтобы хотя бы частично заполнить пустоту, остающуюся после обрезки нижней ветви. Пока листва на деревьях, все это не так заметно: задние растения заполняют пустое пространство, а вот зимой будет некрасиво.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы поостерегся удалять ветку в нужном месте, т.к. новая у березы может и не вырасти.

Именно по этой причине она ещё на дереве. Остается поддерживать её размер обрезкой и прищипкой. Когда весь ствол утолщится, этот дисбаланс не будет так сильно бросаться в глаза.
Если все же резать , то можно следующую за ней через одну ветку ( она сзади вылезла в прошлом году и растет немного вправо, что меня очень устраивает) немного пригнуть книзу , чтобы хотя бы частично заполнить пустоту, остающуюся после обрезки нижней ветви. Пока листва на деревьях, все это не так заметно: задние растения заполняют пустое пространство, а вот зимой будет некрасиво.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В верхней части дерева слева зияет пустота . Там на месте старых ужасных срезов имеется спящая почка, которая никак не проснется уже года два или три. Хочу в этом месте привить ветку с соседнего деревца. Не знаю, получится ли это у березы. Может, кто-нибудь имеет опыт подобной прививки?

Ираклий, если для Вас это ещё актуально:

post-26960-1560895657.jpg

post-26960-1560895738.jpg

post-26960-1560895762.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...