Перейти к контенту

Уход за сизигиум (syzygium buxifolium)


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Приобрел вот такое деревце. Были проблемы насекомамы, поетому обработал фытовермом. На фотках выдно, что некоторие веточки засохли(Из за насекомих) + Пересадил немного другую землю - более душистую.

 

Но пугает вот что - растения мало питивает воду, то есть земля несохнет.

 

Мне непонятно, как за ним ухаживать. Немог найти информацию об уходе именно этой пароде бонсай. (syzygium buxifolium)
Он любит более кислую или наоборот почву? Почва должна пересохнуть между поливами или регулярно бить влажной.
Может есть какие особенности именно этой пароде?

 

Поставил светлом месте, поливать буду умеренно. Буду оприскивать листву стимулятором и какое время поливать добавкой стимулятора для корней. Поставлю покетик над листвой для поддерживания влажности.
Прищипивать почки можн? А то новые побеги какие то длинные... Но может лучше подождать пока адаптируетса?
Может какие советы?

post-26593-1557583640.jpg

Изменено пользователем sansan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинает опадать листья. И мне ненравитса эти коричневие пятно на листях. Думаю проблеми с корнями.

 

Когда покупал, то дерева в магазине было перезалито. Я пересадил тот момент земле, которое в то время было под рукой(И небыло лучший вариант). Где то 10 проц. цеолита, 10 таблеток уголя, 10 проц. крупного песка, 30 проц. керамзита и остальное то, что било у растения.

 

Теперь хочетса совета - оставлять на той же земле или пересадить в другую.

post-26593-1557980662.jpg

Изменено пользователем sansan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложное растение вы выбрали. Лучше пока оставить его в этой земле, т.к. вторая подряд пересадка на пользу точно не пойдет. Само растение предпочитает слабокислый грунт и частый полив, но без застоя воды. Чувствительно к влажности воздуха - сухой воздух может стать причиной плохого состояния. Но пакет в данной ситуации может быть только временным решением, на постоянной основе лучше обзавестись увлажнителем или, если есть загородный участок, перевезти дерево туда. Идеально было бы вообще поставить его в теплицу на несколько месяцев. После того, как оно восстановится, оно уже будет менее чувствительным.
На всякий случай можно обработать каким-нибудь фунгицидом от болезней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчем сложность этой породе? Чуствительные корни? Плохо переносит пересадку?

 

Этой породе есть на корнях микрориза?

 


Там явно что то не так с корнамию Буду переваливать в акадаму + немного пемзу. Без органики.
Выдно, что медленно погибает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, чувствительные корни, плюс потребность в высокой влажности воздуха. Насчет микоризы не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...