Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемых форумчане.
В апреле приобрел можжевельник, очистил каркас, а там вот такая кривуля, как рыбий скелет. На первом фото предполагаемый фронт. Левый кончик чуть не касается грунта. Каскад формировать не хочу, предполагаю, что какая то часть должна быть заджинина. Помогите пожалуйста определиться со стилем, жаль будет запороть.

post-26956-1557945433.jpg

post-26956-1557945972.jpg

post-26956-1557946095.jpg

post-26956-1557946166.jpg

post-26956-1557946240.jpg

post-26956-1557946321.jpg

post-26956-1557946374.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему каскад не хотите делать, если дерево само вас к этому ведёт? Результат значительно быстрее сможете увидеть, чем если сейчас удалите/заджините большую часть ствола.
Лучше всего в раздумьях помогает рисование, попробуйте порисуйте разные варианты направления ствола.

 

Если хотите выпрямлять, то сразу после первой ветки придётся всё зачищать.

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж у вас такое нестандартное дерево, попробуйте сделать что-то в стиле плот. Получится вполне оригинально и в соответствии с наклонностями самого дерева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиль довольно редкий, но интересный и необычный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каскады сами по себе не очень нравятся, а рисовать вообще не умею, к большому сожалению. Все образы в голове, а этот пока не вижу вот и прошу какой нибудь толчок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стиль довольно редкий, но интересный и необычный.

Про плот я думал но мне кажется изгиб уж очень большой..., хотя надо ещё приглядеться. Спасибо, оставлю как вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каскады сами по себе не очень нравятся, а рисовать вообще не умею, к большому сожалению. Все образы в голове, а этот пока не вижу вот и прошу какой нибудь толчок.

 

Рисовать уметь не обязательно, я вот не умею а рисую! :mellow:
Пробуйте, сначала не будет получаться, потом получится, это надо!
Не знаю насколько реалистичный мой эскиз, может это Вас как то вдохновит.

post-25911-1558126371.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рисовать уметь не обязательно, я вот не умею а рисую! :mellow:
Пробуйте, сначала не будет получаться, потом получится, это надо!
Не знаю насколько реалистичный мой эскиз, может это Вас как то вдохновит.

Спасибо, примерно в это месте я и предполагал сократить ствол, только лицо видел с другой стороны. Видимо так и сделаю. А рисовать буду учиться)), действительно очень помогает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз уж у вас такое нестандартное дерево, попробуйте сделать что-то в стиле плот. Получится вполне оригинально и в соответствии с наклонностями самого дерева.

 

Тоже выскажусь за икадабуки. Есть шанс укоренить часть ствола в месте его склонения к земле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже выскажусь за икадабуки. Есть шанс укоренить часть ствола в месте его склонения к земле.

В любом случае в этом году пока резать не буду, при пересадке была сильная обрезка корней. Хотя начать укоренять можно и сейчас. Пока наложу проволоку, попробую создать икадабуки, может и правда что-то выйдет.
Спасибо за участие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...