Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В связи с заканчивающимся мешком биоголда, начал интересоваться приобретением органических удобрений длительного действия. Биоголд мне нравится, но хотелось бы что то подешевле. Спросил у своих друзей в Японии чем они пользуются. Посоветовали удобрение Naruko. В интернете нашел много описаний. Вот машинный перевод: Наруко - это медленное органическое удобрение из Японии, специально разработанное для деревьев бонсай на открытом воздухе. Он ломается со временем и кормит ваши деревья каждый раз, когда вы поливаете, делая перекармливание и сжигание корней намного более трудным. Это хорошо сбалансированный корм с равными долями N / P / K, азотом (N), фосфором (P) и калием (K) в соотношении 5: 5: 5. Посыпайте немного Наруко на поверхность почвы каждые 4-6 недель в зависимости от типа почвы и того, что вы пытаетесь достичь с конкретным деревом. Помните, что открытые и зернистые почвы бонсай хорошего качества довольно быстро теряют питательные вещества через дренажные отверстия при поливе, поэтому важно регулярно кормить их в течение всего вегетационного периода, чтобы ваше дерево получало все необходимые питательные вещества. Обычно деревья питаются после того, как первый весенний прилив затвердел, обычно через несколько недель после начала роста ранней весной. Продолжайте кормить до осени, пока листья не начали опадать с деревьев. Некоторые вечнозеленые растения выиграют от легкого кормления один или два раза в холодные месяцы. Когда Наруко ломается, он может иногда выглядеть ярким и немного заплесневелым или даже создавать черноватый слой, где был нанесен корм. Не пугайтесь, так как это совершенно нормально и означает, что корм нарушает работу и делает свою работу. Некоторое время это может показаться немного неприглядным, но вы можете быть уверены, что ваше дерево хорошо кормит каждый раз, когда вы поливаете. Наруко, вероятно, является лучшим бонсай-кормом, доступным на рынке, особенно по сравнению с более крупными брендами. Если ваше дерево плохо или плохо, НЕ кормите его, так как оно не улучшит его. Удалите все корма, уже находящиеся на почве, найдите причину и дождитесь возобновления нормального роста, прежде чем снова начинать кормить. По моей просьбе посчитали цены, получилось посылка 1.8 кг (доставка от 15 дней до месяца) будет стоить 3080 йен, а посылка 4.8 кг будет стоить 6750йен. Курс йены 0.6. Вес указан нетто. Оплата пайпалом. Адрес Hiroshi Koshiji могу дать в личке, все вопросы лучше с ним напрямую. Себе решил взять 5 кг.

post-108-1559810804.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"... для деревьев бонсай на открытом воздухе". Разница с комнатными не сильная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

биоголд тоже для уличных, но я его с успехом применяю и дома. Думаю что для улицы он применяется так как полив уличных происходит из шланга, и при использовании жидких удобрений они очень быстро вымываются. А эти органические длительного действия растворяются постепенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...