Перейти к контенту

fevral6, Вяз китайский на камне


Рекомендуемые сообщения

Еще одно мое дерево выращено с нуля.
В 2011 при пересадки черенка выявились много корней, практически одинаковой длинны и толщины. ну и под рукой оказался подходящий камень.

 

Вот так деревце выглядело в 2013
post-24146-1560877786.jpg

 

Далее в течении нескольких лет были поиски формы и стиля. В это период вяз обрастал и обрезался практически полностью, оставалось только основание ствола.
post-24146-1560878181.jpg

 

Предполагаемое лицо
post-24146-1560878089.jpg

 

Два года назад решил вяз переформировать, и вот результат на сегодняшний день. Практически все срезы на стволе заросли.
post-24146-1560878322.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Все в тему, цвет камня сочетается с цветом горшка, форма дерева , расположение корней на камне мне понравилось. Через небольшое время загустить крону, развить мелкое ветвление и будет суперсупервяз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит очень красиво, большое уважение к мастерству и стараниям автора! Будьте добры, скажите, что думаете о левой верхней ветви? Не создаст ли она в перспективе конкуренцию соседнему лидеру, какие у вас на нее планы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, Carlos, благодарю за оценку.
По поводу ветви, нет, конкуренцию не создаст я ей это не позволю сделать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Здравствуйте. Скажите, а как камень крепится к плошке? Есть ли на камне какие-то отверстия? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

В данном случае никак. Камень и корни образуют единое целое как будто ствол, оно в свою очередь крепиться стандартно проволокой к горшку.

Можно сделать из бетона пятку-основание у камня с отверстиями для крепления к горшку. Естественно до посадки дерева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...