Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Я первый раз за свои 30 лет пользуюсь форумом, поэтому если не там написала - искренне прошу прощения!!!

 

Мой брат купил бонсай (когда?! не знаю), названия тоже не знаю, поливать не поливал как надо (со слов папы), по всей видимости он его засушил. Отдал моему папе, папа начал заботиться и поливать, но мы никогда не сталкивались с бонсай, поэтому все он делал по наитию. Бонсай даже давал свежие листочки. Но они все равно по итогу вялые, и старые листочки все высохли и отвалились. Горшок 9 см на 6,5 см.
Условий содержания у брата не знаю. У родителей в силу московского холода градусов 20-23 в квартире, сторона солнечная, поэтому от окна он стоял в 1,5 метрах на столике, опрыскивал мох обильно это и был полив.

 

Итак, мои родители сегодня передали мне его на поруки (уехали в отпуск), а как спасти малыша у меня понимания нет, да и возможно ли это?

 

У себя поставила на окно на кухне, где солнца нет, температура в квартире сейчас 22 градуса.

 

Могу достать увлажнитель, завтра поеду за земелькой для него и за удобрением и горшком новым (почитала можно сделать перевалку)

 

Фото прилагаю.

post-27032-1565475305.jpeg

post-27032-1565475316.jpeg

post-27032-1565475328.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация сильно запущена, но шансы есть. Почитайте статьи, ссылки на которые вынесены в верхнем блоке, там прямо подробно всё разложено по полочкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация сильно запущена, но шансы есть. Почитайте статьи, ссылки на которые вынесены в верхнем блоке, там прямо подробно всё разложено по полочкам.

 

Спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...