Перейти к контенту

Клен остролистый


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Обращаюсь к держателям клена остролистого (acer palmatum), у меня третий год живет такой клен, весной активно обрастает но к середине июля начинают подсыхать кончики листьев, и так кождый год. Не могу понять что не так, полив нормальный, опрыскивание, с весны переодически удобрения. Прошу совета кто с этим сталкивался или кто что знает, ведь многие выращивают у себя такие клены по много лет, очень надеюсь на помощ post-22498-1566558512.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что это не остролистный клен, но не важно. Скорее дело в содержании клена, где он у вас находится, в чем растет, полив и т.д.. и т.п...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Игорь. Дерево ростет на застекленной лоджии среди других деревьев. Солнце по утрам до 12.грунт мелкий керамзит и кокосовая стружка где то 30 процентов. Весь июнь чувствует себя отлично, и так уже третий год post-22498-1566590382.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Андрей. Форма листа у вас похожа на клен дланевидный, содержание "балконное" ему больше подходит, чем скажем остролистному, тем не менее что то не нравится клену. Грунт подходящий но полив и подкормка... свет, прямое солнце, влажность и т.д. Конечно, лучше всего на свежий воздух, там быстрее оклимается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как чайник объясняю- Клёнам Японским нужна тень!!! или как минимум полутень-концы листьев обгорают- почитайте на любом сайте. У меня клёнов ужеприличное количество, а acer palmatum Villa Taranto
клен веерный Вилла Таранто у которого лист намного уже 3мм лопасть, чем Ваш. 2 года стоял в полутени и солнце только во второй половине дня- сгорали листья полностью на половине дерева. Удачи в следующем году.

Изменено пользователем silver fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Silver fox, здравствуйте! Хочется узнать про ваши клёны? И кое-что спросить, конечно) спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...