Перейти к контенту

Бонсай. Помощь!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!! Очень нужен совет!!!
Свой бонсайчик я начала выращивать в октябре 2018 года и все было прекрасно! Он даже цвёл прекрасными цветочками(
Совсем недавно я уехала в отпуск на три недели и была вынуждена отдать бонсай на передержку сестре..
Сестра во время отпуска писала, что он начал активно скидывать листья.
По приезду домой бонсай лишился последних листиков, листочки чернели и опадали.
Было предположение, что все это из-за неправильного полива.

 

Сегодня при детальном осмотре обнаружила совсем маленьких жучков, которые ползают на дне горшка.

 

Что мне в этом случае делать?
Какой алгоритм действий???
В жуткой панике, терять любимца не хочу!

post-27060-1568046699.jpeg

 

post-27060-1568046711.jpeg

 

post-27060-1568046996.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В цветочном киоске Инсектицид. Например, Бомбардир (пакетик 1гр стоит 10 центов). И не смущайтесь, что он для картофеля, плодовых деревьев и т.д. Враз покончит со всеми, кто движется по бонсай и перебегает в другие горшки.
Затем осторожно прошкрябайте в одном месте кору. Если под корой желто-зеленое (живое) , то молитесь за здравие. Иначе - за упакой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно вынуть из плошки осмотреть корни, есть ли гнилые, есть ли живые. Если найдёте живые корни тогда удалите старый грунт и пересадите в смесь торфа с мелким керамзитом 50/50, ствол завяжите в пакет, горшок не завязывайте и поливайте умеренно. Если повезёт дерево оживёт.
Мелкие насекомые на грунте скорее всего от залива и застоя воды, для растения они безвредны, но являются показателем того что грунт был очень долго мокрым и там пошли гнилостные процессы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...