Перейти к контенту

проснулся вяз


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте форумчане . месяц назад решил попробовать выкопать в посадке вязик ,( не судите что не время сейчас) чахлый он был , но формой мне понравился . посадил я его в горшок и на балкон , за неделю он сбросил листья которых и так было немного . Я думал или он заснул или помер , одно из двух , весна мол даст ответ на вопрос . Но пришел сегодня я с работы . а вязик начал листочки выгонять , собственно в чем вопрос . если он погонит сейчас листву как же он оттохнет . или с наступлением холодов все таки он уснет ? Как быть . что скажете ? фото прикладывать нет смысла так как вопрос и так понятен )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при какой температуре вы планировали его зимой держать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при какой температуре вы планировали его зимой держать?
, около нуля , на утепленном балконе .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы конечно фото.
А во что Вы посадили вязик? Если в землю то скорее всего что деревце погибнет.
Листья выпускает из последних сил, в борьбе за жизнь, корням не хватает воздуха, и результат будет печальный.
Посадить бы его в камушки, фракцией - 3 - 8 мм.
Если ничего нет подходящего можно использовать битые ракушки, полно у реки, просеять от песка и готово, сверху уложить мох, чтобы меньше испарялась влага.
Дерево сейчас и так ослаблено, поэтому еще раз пересаживать это дополнительный стресс который может добить, но на мой взгляд другого выхода нет, а так появляется шанс что вяз выживет.
Поэтому фото конечно было бы хорошо посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело , что вяз посажен в воздухопроницаемый грунт , а именно в смесь кокосового торфа , битого керамзита и кора сосны и совсем чуть чуть земли покупной для фикусов , фото сейчас сделаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, почки проснулись не массово, я думаю, ими можно пренебречь. Не греть его сейчас, и он заснет. А почки и отрезать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на балконе сейчас температура как на улице , а на улице у нас тепло , бабье лето , на днях должно похолодать . Еще вопрос , Как поливать его зимой ? Или не поливать его до весны ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно поливать. Так же, как и летом - по потребности, то есть по мере подсыхания верхнего слоя грунта. Естественно, это будет получаться реже, чем сейчас, но без полива никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина , спасибо Вам за ответ . Опыта в листопадных у меня нет , буду осваивать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...