Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!
Это моя первая работа которую я решил разместить в разделе "Авторские работы".
Немного конечно волнительно, но когда то же надо начинать?! :)
Постараюсь, во всяком случае, чтобы тема была не скучной.
Этот вяз я формирую уже третий сезон, в прошлом году решил переделать второй ствол, так как в одном месте росла куча мелких веток которые не хотели удаляться и постоянно пучком нарастали по-новой, поэтому решил обрезать верх и отращивать всё заново.
Это начало:

post-25911-1570550973.jpg

post-25911-1570550992.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким было продолжение, и робкие, пока еще не совсем понятные, очертания будущего образа:

post-25911-1570551174.jpg

post-25911-1570551189.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И фото на сегодняшний день.
Вяз был пересажен в плошку.
Пока я еще в раздумьях, эта ли плошка мне нужна?!

post-25911-1570552452.jpg

post-25911-1570552474.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерево симпатично в листве! Цвет плошки, мне кажется хорошо подходит... Без листьев видно - чуть спешите, но в бонсай это один из самых каверзных моментов, всегда хочется быстрее... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, спасибо! Это не я спешу это дерево спешит. Вяз обрастает достаточно быстро и поэтому приходится реагировать тоже быстро.
За сезон три раза по-новому накладывал проволоку, поэтому на некоторых ветках и три и четыре слоя, соответственно и вид такой.
И тут еще такой момент, если Вы имеете ввиду сбежистость веток то меня это не смущает, если я буду сейчас этим заниматься, это отнимет достаточно время, и будет мешать компоновать нужную форму, а на данном этапе это важнее. А ветки еще несколько раз переделаю, в общем то я их уже три раза и переделывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид, хочу спросить, у вас в планах на будущие нету вырастить надземные корни этому дереву?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леонид, хочу спросить, у вас в планах на будущие нету вырастить надземные корни этому дереву?

 

Надземные, это Вы имеете ввиду корни которые свисают сверху как у фикусов?
Было бы конечно красиво, но вязы такие корни не выпускают.
Если Вы о небари, о надземных выступающих корнях, то потенциал хороший и будет развиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...