Перейти к контенту

Посоветуйте стиль для Вишни


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем любителям и профи Бонсая! Вот отсадил трехлетний отросток вишни, он укоренился и на мое удивление проснулись на нескольких ветках почки. Посоветуйте к какому виду бонсай можно привести данную заготовку.post-27084-1571728219.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не хочется слышать склонение "бонсай". Обычно те, кто погружается в бонсай - уже не склоняют его. Но не все... есть группа людей, которые пытаются навязать бонсай русские склонения... Это очень плохо, что на вашей вишне проснулись почки. Если не поменяете условия для дерева, оно не будет жить. И обсуждать стили бонсай совершенно преждевременно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как не хочется слышать склонение "бонсай". Обычно те, кто погружается в бонсай - уже не склоняют его. Но не все... есть группа людей, которые пытаются навязать бонсай русские склонения... Это очень плохо, что на вашей вишне проснулись почки. Если не поменяете условия для дерева, оно не будет жить. И обсуждать стили бонсай совершенно преждевременно...

 

Опустим склонения и вернемся к дереву.... В чем вы видите проблему с условиями содержания дерева? Почему плохо, что проснулись почки. Дерево было пересажено в сентябре - уйти в период покоя оно еще не успело, для сокращения потери влаги через листья я их и лишние ветви обрезал. Не вижу ничего страшного в том, что почки начали распускаться сейчас. В моем регионе деревья уходят в период покоя в конце ноября - середине декабря. В данный момент дневная температура за 20+. Если есть вопросы к грунту - использовал универсальный грунт для лиственных деревьев в перемешку с мелкой фракцией керамзита, на дне горшка около 6-7 смс дренаж из крупной фракции керамзита. Застоя воды нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как не хочется слышать склонение "бонсай". Обычно те, кто погружается в бонсай - уже не склоняют его. Но не все... есть группа людей, которые пытаются навязать бонсай русские склонения... Это очень плохо, что на вашей вишне проснулись почки. Если не поменяете условия для дерева, оно не будет жить. И обсуждать стили бонсай совершенно преждевременно...

 

Что посоветуете измнить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опустим склонения и вернемся к дереву.... В чем вы видите проблему с условиями содержания дерева? Почему плохо, что проснулись почки. Дерево было пересажено в сентябре - уйти в период покоя оно еще не успело, для сокращения потери влаги через листья я их и лишние ветви обрезал. Не вижу ничего страшного в том, что почки начали распускаться сейчас. В моем регионе деревья уходят в период покоя в конце ноября - середине декабря. В данный момент дневная температура за 20+.

У вас в профиле не указан регион, про условия обитания вишни вы ничего не сказали, поэтому Игорь увидел проблему в содержании. Уточните в каком регионе вы находитесь, где и при каких условиях планируете выращивать и зимовать вишню?
Если у вас тепло до конца ноября, тогда вы поспешили с выкапыванием и пересадкой дерева, в сентябре в вашем климате ещё рановато копать. Именно поэтому она и пошла в рост. Если она не успеет обратно заснуть до наступления холодов то вишня ослабнет или просто может погибнуть.
С учётом того что вишни толстеют достаточно медленно в горшок её пересаживать ещё рано, лучше по возможности разгонять в открытом грунте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы возьмите ручку или карандаш, и нарисуйте то, что вы хотите получить в итоге, хотя бы примерно. Тогда и Вам и нам станет более понятно, что предпринять и в какую сторону двигаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опустим склонения и вернемся к дереву.... В чем вы видите проблему с условиями содержания дерева? Почему плохо, что проснулись почки. Дерево было пересажено в сентябре - уйти в период покоя оно еще не успело, для сокращения потери влаги через листья я их и лишние ветви обрезал. Не вижу ничего страшного в том, что почки начали распускаться сейчас. В моем регионе деревья уходят в период покоя в конце ноября - середине декабря. В данный момент дневная температура за 20+. Если есть вопросы к грунту - использовал универсальный грунт для лиственных деревьев в перемешку с мелкой фракцией керамзита, на дне горшка около 6-7 смс дренаж из крупной фракции керамзита. Застоя воды нет.


Alekey, если вы живете в Бразилии или еще где-то в южном полушарии, то проблем, видимо, с распусканием почек быть не должно. Я что то не подумал об этом... :) У нас кстати сегодня тоже до + 18. Но это скорее аномальная погода для этого времени...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alekey, если вы живете в Бразилии или еще где-то в южном полушарии, то проблем, видимо, с распусканием почек быть не должно. Я что то не подумал об этом... :) У нас кстати сегодня тоже до + 18. Но это скорее аномальная погода для этого времени...

 


Я из Астрахани, в середине нулевых мы с друзьями обычно купались еще в конце октября(сегодня как раз у одного старого друга день рождения и мы всегда 24 октября выбирались на природу на шашлыки и закрывали купальный сезон) ) погода позволяла, а сейчас что-то все холоднее и холоднее с годами становится, пропали плавные переходы от весны к лету и от лета к осени.... Ну не будем вдаваться в воспоминания, поговорим о моем дереве. Получается я не дал ему заснуть и к весне - если оно вообще доживет до весны, получу ослабленное дерево. Есть возможность его усилить удобрениями? Может подкормка поможет ему дотянуть до следующей осени?! У меня гараж неотапливаемый, в нем я подготавливаю ящики под сено, для зимовки будущих "проектов". Вишню перемещать туда сейчас уже смысла нет, остается только купить для нее УФ лампу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы возьмите ручку или карандаш, и нарисуйте то, что вы хотите получить в итоге, хотя бы примерно. Тогда и Вам и нам станет более понятно, что предпринять и в какую сторону двигаться.

 

Наверное, все же, для начала я понаблюдаю за ростом дерева и постараюсь его в принципе спасти....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас в профиле не указан регион, про условия обитания вишни вы ничего не сказали, поэтому Игорь увидел проблему в содержании. Уточните в каком регионе вы находитесь, где и при каких условиях планируете выращивать и зимовать вишню?
Если у вас тепло до конца ноября, тогда вы поспешили с выкапыванием и пересадкой дерева, в сентябре в вашем климате ещё рановато копать. Именно поэтому она и пошла в рост. Если она не успеет обратно заснуть до наступления холодов то вишня ослабнет или просто может погибнуть.
С учётом того что вишни толстеют достаточно медленно в горшок её пересаживать ещё рано, лучше по возможности разгонять в открытом грунте.

 


Под Ямадори есть 2 замечательных варианта, но по осени я их трогать не стал и как выяснилось не зря.... - буду выкапывать по весне. У одной вишни ствол около 80мм в диаметре, у второй больше 100мм в диаметре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что посоветуете измнить?


У вас в горшке сейчас вишневый прутик, который к тому же просыпается вместо того, чтобы уходить на зимовку. О каких изменениях может идти речь? С чем тут работать?
Вам стоит обеспечить ему зимовку и лет 5-7 его гнать в рост.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же беда с бересклетом, пошел в рост. Не знаю что делать, может в темный подвал его поместить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...