Перейти к контенту

Помогите профану


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые. Я не то, что новичок, точнее сказать минус бесконечность новичок). Стала свидетелем жуткой картины: продавец торговой точки по продаже своих лютиков-цветочков, закрыла свой лоток на зиму. Многие растения поломала и выкинула в мусорную коробку. Прохожу мимо - из коробки торчит туя. Не сочтите за идиотку, и словно просит о помощи. Ну, я ее вытащила. Жалко до жути - хозяйка сломала ее практически пополам( Принесла болезную я домой. Как смогла, обстригла (верхушка, ветки были обломлены, некоторые надломленные). Очистила корни как смогла от земли, посадила в обычный грунт для хвойных. Вниз горшка приличный слой дренажа уложила. И, собственно, вопрос: мое ЧУДОвище оклемается? Дачи, огорода нет. Выживет ли в квартире? Сейчас стоит на застекленном балконе. Или я зря устроила "спасательную операцию" растению? Спасибо!

post-27099-1572819852.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы корни от грунта не чистили, то, может, и оклемалась бы при условии какой-никакой, но зимовки. А так, шансы упали до призрачных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что не оставили без внимания. Избавляться от растения не буду. Вдруг, этот призрачный шанс сыграет добрую шутку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...