Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Зашёл в тупик и не знаю что делать с тем ровным обрубком что у меня есть. Интуитивно понимаю что его нужно срезать под углом и пробовать его как то по новому формировать. Но с чего начать, как это реализовать и правильно ли я там себе думаю, хотел бы посоветоваться. :blink: Профи, помогайте пожалуйста, не игнорьте. Спасибо!

post-27103-1575731630.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резать весной, под углом, замазывать пастой, перед этим зачистить срез (опционально заглубить, если есть необходимый инструмент). Все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срежьте где-то в этих краях, над ветками, которые в будущем образуют крону. Через год-другой, когда дерево разовьется, а вы к нему присмотритесь, как следует, дорежете пенек полностью уже по месту. Отрезав сейчас ствол целиком вместе с ветвями, вы ничего не добьетесь, только потратите зря время и ресурс дерева.
зображення_viber_2019_12_07_15_48_01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Срежьте где-то в этих краях, над ветками, которые в будущем образуют крону. Через год-другой, когда дерево разовьется, а вы к нему присмотритесь, как следует, дорежете пенек полностью уже по месту. Отрезав сейчас ствол целиком вместе с ветвями, вы ничего не добьетесь, только потратите зря время и ресурс дерева.
post-6073-1575758560.jpg

Спасибо за подсказку. Проблема только в том, что в этом месте которое Вы указали, как раз и есть пенёк. Скину ещё фотографии, что бы было больше понимания.

post-27103-1575788632.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резать весной, под углом, замазывать пастой, перед этим зачистить срез (опционально заглубить, если есть необходимый инструмент). Все

Доброго Вам дня! Спасибо за совет! С инструментом вопросов не будет. Вопрос стоит в том, где именно его срезать что бы не навредить, и не потратить в пустую время. Я думаю что так нужно(прикрепил фото), но не уверен.

post-27103-1575788907.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Срежьте где-то в этих краях, над ветками, которые в будущем образуют крону. Через год-другой, когда дерево разовьется, а вы к нему присмотритесь, как следует, дорежете пенек полностью уже по месту. Отрезав сейчас ствол целиком вместе с ветвями, вы ничего не добьетесь, только потратите зря время и ресурс дерева.
post-6073-1575758560.jpg

Загружает только одно фото, поэтому скидую дополнительным постом.

post-27103-1575789194.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли о чём речь, по верхнему краю, где пенёк, есть ветки, между ними надо вырезать этот пенёк, как бы клиньями и со временем с ростом веток пенек исчезнет, будет хорошая метла. То, как вы предлагаете ничего хорошего не даст.
post-4889-1575790882.jpg
post-4889-1575791177.jpg

Изменено пользователем gar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не поняли о чём речь, по верхнему краю, где пенёк, есть ветки, между ними надо вырезать этот пенёк, как бы клиньями и со временем с ростом веток пенек исчезнет, будет хорошая метла. То, как вы предлагаете ничего хорошего не даст.
post-4889-1575790882.jpg
post-4889-1575791177.jpg

Ааааа.. я даже о таком и не подумал. Спасибо! Очень хороший совет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...