Перейти к контенту

помогите новичку!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет... никогда не думала, что вообще когда либо здесь окажусь. но мне муж на НГ подарил бонсай. Хоть я ничего в них не понимаю, но как только его увидела, сразу поняла что дерево в плачевном состоянии. Исследовав огромное количество картинок из интернета, я поняла, что это вяз. Пересаживать или переваливать его я не стала (точнее не умею) -_- . При очень тщательном разглядывании почвы я обнаружила в земле микроскопических улиток и толи мушек, толи жучков (ну они прям ооооочень маленькие. рассматривала чуть ли не лупу).
.
.
прикрепляю фото, которое я сделала после того, как его обрезала. На нем было огромное количество пустых тоненьких веточек (или усов). Кстати большинство из них были живые :unsure: .
.
.
МОИ ВОПРОСЫ
1. стоит ли мне его пересаживать (или переваливать).
2. нужно ли что то еще у него обрезать?
3. почему на нем так мало листочков? потому что зима? или ему плохо?
4. у меня в квартире 2 окна. одно северное другое южное, куда лучше поставить?
5. что за живность обитает с мои питомцев и как избавиться от "подселенцев" (если это нужно). потому что мама сказала, что улитки мол наоборот могут создавать благоприятную среду для дерева.

post-27137-1577357585.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучайте закрепленные вверху темы. Всё расписано максимально подробно специально для начинающих)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его следует перевалить обработать от вредителей возможно его грызет клещ у меня у вяза обычно так выглядят листья если есть клещ, а обрезать подождите пусть дерево в себя прийдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...