Перейти к контенту

Сирень Мейера


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошлым летом была куплена сирень Мейера. Понравились мелкие листья, ну и конечно, цветы с прекрасным запахом.За лето распушилась и немного потолстел стволик. Нет цели сделать из нее именно бонсай, просто небольшое цветущее деревце. Думала обрезать ее весной, но она заложила много цветочных почек и хочется дать ей поцвести. Обрезать, я думаю, можно после цветения? Судя по прошлому году, ветвится она неплохо. Хочу убрать второй ствол и все укомпактить. А вопрс в том, могу ли я без вреда для здоровья пересадить ее в эти сроки? Прошлым летом была просто перевалка в больший горшок с проницаемым грунтом.

post-26280-1582546252.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела сообщение о сирени за 2009 год, но не понятно чем закончилась пересадка летом.

post-26280-1582546491.jpg

Изменено пользователем Оль4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежнее было бы сейчас пересадить, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Спасибо, оставлю тогда до след. весны, тк не подготовила подходящий горшок. Думаю, что держать в тренеровочном особого смысла нет? Нужно какой-нибудь сиреневый наверно или просто светлый? Съезжу к чехам в Любчаны, у них по-моему большой выбор. А насчет обрезки я правильно понимаю или тоже лучше весной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обрезкой не критично: можно рано весной (обрезав цветочные почки), можно и сразу после цветения, но до активного роста молодых побегов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...