Перейти к контенту

Фикус микрокарпа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ форумчане! Подскажите пожалуйста, как лучше обрезать веточк у фикуса полностью или кончики?

post-27198-1582893458.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не микрокарпа, а ретуза.
При обрезка нет одного универсального правила. Если веточка слабая, с минимальным приростом, то такую вовсе не стоит обрезать. Если растет активно, то можно оставлять после обрезки на ней не менее трех листиков. В начале вам нужно добиться нормального размера веток там, где это необходимо, и за это время сдерживать рост остальных веточек своевременной обрезкой или прищипыванием точек роста, чтобы те не переросли. Затем правильной регулярной обрезкой добиться того, чтобы энергия роста побегов была одинакова во всей кроне. Это самое главное. Остальное - частности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое :) буду теперь знать что у меня ретуза..я так понял что в моем случае ничего не надо делать? И еще вопрос почему молодые листики порой опадают? Не темнеют не вянут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое :) буду теперь знать что у меня ретуза..я так понял что в моем случае ничего не надо делать? И еще вопрос почему молодые листики порой опадают? Не темнеют не вянут

 

Влияние какого-то стресса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...