Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

"Бамбуковый лес"
Высота 10см.
Верх. диаметр 7см.
Ниж. диаметр 5см.

 

post-27199-1603084791.jpg

Изменено пользователем _Klim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В горшках таких размеров, нужно учитывать "ценность" места внутри горшка и использовать минимальную толщину стенок. Возможно мне кажется, но очень толстые стенки и дно. 5 мм вполне достаточно, а делают и тоньше, если этого позволяет масса.

Изменено пользователем gar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В горшках таких размеров, нужно учитывать "ценность" места внутри горшка и использовать минимальную толщину стенок. Возможно мне кажется, но очень толстые стенки и дно. 5 мм вполне достаточно, а делают и тоньше, если этого позволяет масса.

Игорь, а можно поподробней, какие проблемы могут возникнуть с толщиной таких стенок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, а можно поподробней, какие проблемы могут возникнуть с толщиной таких стенок?

Тут дело не в проблемах.
Я как-то беседовал с Масуми Томохиро, это директор шохин-бонсай ассоциации. Он первое, что отметил, что горшки для маленьких деревьев должны быть как можно тоньше. Я помню удивился, ведь горшки к примеру, около 20 см японские уже довольно толстые , ну 5мм и толще стенка. Уточнил в чем причина, она проста, в таких маленьких деревьях очень важен объем грунта, даже несколько миллиметров съедают этот объем, ну и выражение тонкая работа, тоже никто не отменял :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurinuki

 

Верх. диаметр 12см.
Ниж. диаметр 7.5см.
Высота 9.5см.

 

post-27199-1604005118.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять не смог пройти мимо! :)
Очень понравился!

Благодарю)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Определил проблему отколовшихся ножек в прошлый раз, причиной было недосушивание изделия.

 

Длина 23см
Ширина 18.5см
Высота 6см
post-27199-1606604831.jpg
post-27199-1606604848.jpg
post-27199-1606604868.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая форма. Мне кажется или глазурь та же, что и в сообщении 98? Сменил способ нанесения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая форма. Мне кажется или глазурь та же, что и в сообщении 98? Сменил способ нанесения?

Благодарю. Все верно, глазурь таже.
Да вообще все поменял)режим обжига, массу и способ нанесения. Изменено пользователем _Klim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Благодарю. Все верно, глазурь таже.
Да вообще все поменял)режим обжига, массу и способ нанесения.

Правильно, надо всё пробовать. Я столько лет искал кто мне привезет массу из Германии, нашёл, привезли, а по факту оказалось совсем для меня не подходит. И сейчас понимаю, что та масса, которую я сам сделал из наших масс, самый подходящий вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно, надо всё пробовать. Я столько лет искал кто мне привезет массу из Германии, нашёл, привезли, а по факту оказалось совсем для меня не подходит. И сейчас понимаю, что та масса, которую я сам сделал из наших масс, самый подходящий вариант.

Мне нравится такой подход к делу)это большой плюс к уникальности изделий.
Массы смешивал в порошковом виде? Полагаю такие манипуляция меняют свойства массы(ктр, влагопоглощение, усадка)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нравится такой подход к делу)это большой плюс к уникальности изделий.
Массы смешивал в порошковом виде? Полагаю такие манипуляция меняют свойства массы(ктр, влагопоглощение, усадка)?

Я по разному мешал и сухие и массы и цвета, так не обязательно мешать ведрами, достаточно сделать пробник и потом изучить его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...