Перейти к контенту

Моллсай от А до Я


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Только что домонтировали и опубликовали серию роликов о Моллсай.
В роликах рассказываем про основные особенности моллсай и приёмы работы с ними. Мы постарались показать практические приёмы, которые сложно описать словами, иногда лучше один раз их увидеть.
Надеюсь наши ролики дополнят большой объём хорошей и полезной информации ранее размещённой на нашем форуме и помогут новичкам.

 

Моллсай от А до Я: Моллсай, это бонсай?

 

Моллсай от А до Я: пересадка моллсай

 

Моллсай от А до Я: Обрезка моллсай

 

В дополнение к роликам обязательно рекомендую прочитать темы представленные вот на этой странице форума
http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showforum=19

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дополнят большой объём хорошей и полезной информации ранее размещённой на нашем форуме

 

Паша, ты действительно так считаешь? Ты смотрел сам ролики после того, как их выложили? Тебе понравилось? Я не про технические стороны видеосъёмки и тд. Я про манипуляции с деревьями. Могу написать то о чём я имею ввиду, от А до Я, но хотелось бы узнать твоё мнение, человека, который 25 лет около бонсай.

Изменено пользователем gar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу написать то о чём я имею ввиду, от А до Я, но хотелось бы узнать твоё мнение, человека, который 25 лет около бонсай.

Игорь, напиши.
Только на этих трех роликах серия не окончится, будет продолжение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, достаточно любезностей. Предлагаю на это завершить дискуссию. Через некоторое время посты, не относящиеся к теме, будут удалены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сообщения не по теме удалены. Далее прошу обсуждать видео Павла, а не личности друг друга :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правильно, вернемся к теме и конструктиву. :)
Игорь, Вы кажется хотели написать что конкретно не понравилось в роликах Павла.
И как бы Вы сами построили это видео если бы были автором?
Не предлагаю Вам так глубоко копать, от А до Я как это собирается делать Павел.
Пусть будет проще и легче, например "Молсай от А до Ж".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, ролики вполне себе соответствуют заявленной направленности в сопровождающем комментарии - "ролики дополнят большой объём хорошей и полезной информации ранее размещённой на нашем форуме и помогут новичкам".
Улыбнуло только высказывание про "яйца бактерий", с которыми Павел борется при помощи газовой горелки...
Меня в школе учили, что бактерии размножаются делением... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Улыбнуло только высказывание про "яйца бактерий", с которыми Павел борется при помощи газовой горелки...
Меня в школе учили, что бактерии размножаются делением... :)

В данном случае под "яйцами бактерий" подразумевались споры бактерий :) , которые выдерживают более экстремальные условия чем живые бактерии. Поэтому и рекомендуется прокалять инструмент открытым огнём газовой горелки, но без фанатизма, чтобы не перегреть/перекалить режущую кромку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...