Перейти к контенту

Можжевельник


Рекомендуемые сообщения

Неделю назад купил в карусели можжевельник, за 114р. не смог пройти мимо, сильно понравилась форма) Сразу пересадил в горшок. Пару дней назад начали расти новые иголки.
Какие действия посоветуете совершить с данным можжевельником? (возможен ли из него бонсай мамэ?)
post-27199-1587033741.jpg post-27199-1587033746.jpg post-27199-1587033751.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это поворот)
хорошо, что не мариванна)

Ну второе растение было подписано как "Клен" <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клим, не слушайте, они шутят. конечно это клен и можжевельник. и уже готовое маме. Цена вообще суперская за такие деньги можно было бы купить штук 10 этих можжевеловых кленов и кленовых можжевельников. А мариванну в карусели продавать не будут, нельзя! разве что на ее горшке написать "дуб"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клим, не слушайте, они шутят. конечно это клен и можжевельник. и уже готовое маме. Цена вообще суперская за такие деньги можно было бы купить штук 10 этих можжевеловых кленов и кленовых можжевельников. А мариванну в карусели продавать не будут, нельзя! разве что на ее горшке написать "дуб"

Спасибо за совет)пойду ещё куплю 9 штук)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и быстрый ответ про сосну, эту сосну и бонсай из нее - не связывайтесь и посадите ее в лесу. Так хоть не будете видеть как она сдохнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и быстрый ответ про сосну, эту сосну и бонсай из нее - не связывайтесь и посадите ее в лесу. Так хоть не будете видеть как она сдохнет.

Я услышал ваше мнение, спасибо и за это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Клим! Знаете, мне почему-то очень понравился ваш пост. Потом я посмотрел ваш профиль и подумал, что у Вас все получится. Не оставляйте бонсай - и когда-нибудь у вас будет хорошая коллекция из этих чудесных деревьев. А начните лучше с чего-нибудь попроще, с того же можжевельника, но не такого сложного и капризного, как ваш, а хотя бы с горизонтального. Только прежде чем покупать, прочтите о нем немного в интернете, чтобы вам не подсунули какого-нибудь " северного оленя". Желаю Вам удачи и всегда рад помочь советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, Клим! Знаете, мне почему-то очень понравился ваш пост. Потом я посмотрел ваш профиль и подумал, что у Вас все получится. Не оставляйте бонсай - и когда-нибудь у вас будет хорошая коллекция из этих чудесных деревьев. А начните лучше с чего-нибудь попроще, с того же можжевельника, но не такого сложного и капризного, как ваш, а хотя бы с горизонтального. Только прежде чем покупать, прочтите о нем немного в интернете, чтобы вам не подсунули какого-нибудь " северного оленя". Желаю Вам удачи и всегда рад помочь советом.

Спасибо за воодушевляющие слова) Я уже осознал свою ошибку. Теперь впитываю информацию на форуме, картина становится все ясней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...