Перейти к контенту

Шаровидная Ива


Рекомендуемые сообщения

Дрброго дня друзья .. у меня возник такой вопрос, работал ли кто с шаровидной Ивой .. если да хотелось бы узнать подойдет она для работы или есть какие минусы в ее формировании , а если у кого есть хотелось бы увидеть.) 🤔 просто хочу выкопать одну .) И вот незнаю стоит ли это делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они разные бывают. Какие-то, наверное, могут подойти, например, ива пурпурная. Все ивы очень чувствительны к грибам и могут неожиданно скидывать ветки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...просто хочу выкопать одну .) И вот незнаю стоит ли это делать?

А есть фото того, что именно Вы хотите выкопать? Тогда и судить легче будет, стоит или не стоит...
Например, ива Нана вполне себе материал. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Евгений есть, но качество не хорошее, в спешке фоткал) сейчас постараюсь залить ...вот правда я не знаю что за вид , сказали просто шаровидная

post-26513-1587482785.jpg

Изменено пользователем Ветер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, как плохо видно...!
Но на пурпурную не очень похоже, у той молодые ветки посветлей (такие из зелена жёлтые)...
Хотя, может качество фото не передаёт действительности. Правда и характер ветвления тоже не такой, как у пурпурной.
Впрочем, даже если это не пурпурная, но у неё не крупный лист, то почему бы не попробовать...

Изменено пользователем Джедже
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это не самый удачный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, в чём задумка... Если конечно она есть...?
Для чего-то, этот вариант может и неудачный. А для чего-то, очень даже может быть...
Знать бы ещё, что там живое, а что может быть уже и нет?

Изменено пользователем Джедже
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нее листик очень мелкий ..по этому она мне и пригляделась я наверно года два ходил все высматривал даже черенки раз отрезал но что то не прижились ( а вчера поздно вечером поперся .. выкопать .. осмотрел внимательно .. там у основания ствола сломано и изуродована древесина что возможно одна ветка у же и не живая ... и не стал брать так как и с магазина напротив пристально наблюдали ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черенки ивы не прижились...?
Впрочем, дерево по большей части живое, листик мелкий, Вам всё нравится... Одно не хорошо - ГОРОДСКИЕ ПОСАДКИ... (если я правильно понял, про пристальное наблюдение) :D

Изменено пользователем Джедже
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...